Заговор может быть остановлен единством народов

Заговоры против жителей северо-восточной Сирии, как считает Эла Аль-Омер, сопредседатель Гражданской ассамблеи Шаддади, ни к чему не приведут, если будет достигнуто единство.

Сопредседатель Гражданской ассамблеи Шаддади Эла аль-Омер заявил, что турецкое государство и правительство Дамаска пролили кровь народов северо-восточной Сирии. Отметив, что Анкара и Дамаск хотят развязать арабо-курдскую войну, Омер подчеркнул, что объединение народов может остановить эти заговоры.

Заявив, что война особенно интенсивна в Дейр эз-Зоре и Хасаке, Омер сказал, что турецкое оккупационная государство напрямую нацелено на молодежь. Усилия турецкого оккупанта были напрасными благодаря сознательному и ответственному поведению молодёжи региона. Омер отметил, что пропаганда, направленная на создание хаоса, не достигла своей цели.

Также он подчеркнул, что Автономная администрация всеми силами служит народу. Сопредседатель Гражданской ассамблеи Шаддади призвал племена региона быть осторожными в связи с играми иностранных держав. Северо-восточная Сирия стала безопасным местом благодаря Силам демократической Сирии (СДС), уверен Омер: «Если несмотря на все заговоры, действующие в Хасаке и Дейр эз-Зоре, здесь безопасно, то только благодаря СДС».