Жалуйтесь на правительство Эрдогана в ООН

Говоря о продолжающихся атаках на южный Курдистан, политик Махмуд Осман заявил, что правительства Ирака и южного Курдистана не отреагировали адекватно на атаки со стороны Турции.

Махмуд Осман сказал: «Правительство Эрдогана – агрессивное правительство. Оно нападает на курдов во всех частях Курдистана, ведет войну со всеми в Ливии и Средиземноморье. Я надеюсь, что международная общественность положит конец агрессивной политике турецкого государства».

Убийство гражданских лиц в южном Курдистане

Турецкая армия убила более 165 мирных жителей в южном Курдистане. 6 мирных жителей погибли в результате резни в Шеладизе 19 июня прошлого года. 25 июля в результате нападения на район Кунемаси в Сулеймании погибли два мирных жителя. Наконец, 14 августа гражданский автомобиль был обстрелян в деревне Арадна возле города Духок, и 3 гражданских, находившихся в автомобиле, погибли.

Правительство Ирака должно занять ответственную розицию

Махмуд Осман сказал: «Проблема заключается в нарушении суверенитета и границ Ирака. Недостаточно отреагировать на этот вопрос одним заявлением. Для этого необходимо обратиться в Совет Безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН), и турецкое государство должно быть привлечено к ответственности. СБ ООН должен попросить турецкое государство положить конец этой агрессивной подитике.

Равнодушие арабского мира

На нападение турецкого государства на иракских командиров отреагировали некоторые арабские государства. Лига арабских государств осудила систематические атаки со стороны Турции.

Согласно заявлению министерства иностранных дел Ирака, министерство иностранных дел Бахрейна заявило, что поддерживает Ирак, и потребовало как можно скорее прекратить нападения турецкого государства на Ирак.

Президент арабского парламента Мишель Бен Фахм Аль Сулеми также осудил нападения, заявив, что они опасны для Ирака.

Подчеркнув, что заявлений для прессы и протестов недостаточно, Махмуд Осман сказал: «В Европе растет реакция на нападения турецкого государства. Есть реакция из Египта. Но реакция арабских стран почти незаметна. На Турцию следует жаловаться в международные институты».

Люди в южном Курдистане и Ираке хотят, чтобы Турция получила по заслугам. Осман призвал политические партии Курдистана отнестись серьезно к составлению жалоб на Турцию в международные организации.

Осман подчеркнул, что Турция создает оправдание для своих нападений, но эти нападения наносят прямой вред курдскому народу.