Если мы не ответим, весь регион станет мишенью Турции

«Если мы не сможем проявить мощную реакцию на свершившиеся атаки, весь регион станет целью турецкого государства», – считает член Автономной администрации северо-восточной Сирии Слава Сулейман.

Член Автономной администрации северо-восточной Сирии Слава Сулейман заявила, что курдские политические силы должны активно бороться с атаками турецкого государства на южный Курдистан.

Почему турецкое государство атакует южный Курдистан

Политика турецкого государства – это политика геноцида. Турецкое государство продолжает совершать чудовищные преступления, чтобы сломить и уничтожить волю курдского народа.

В истории турецкого государства были уже планы уничтожить курдский народ. Сегодня Турция вновь совершает свои атаки на все регионы Курдистана. В северной Сирии, в Африне, Турция заняла многие районы. Она также оккупировала Сарекание и Гре Спи. С помощью своих боевиков Турция разместила свою армию в этих районах. Вот почему сотни мирных жителей были убиты, их дома и имущество разграблены, а коренное население было вынуждено уйти со своей земли. Сегодня турецкое государство размещает свои силы и боевиков в деревнях Тель-Тамира, Айн-Иссы и Зерган.

Тот же сценарий происходит в южном Курдистане. Турецкое государство пытается оккупировать регион, расширяя масштаб своих атак. Атакует Шенгал, лагерь беженцев в Махмуре, Брадост, Зап, Хафтанин и другие районы. Таким образом, Турция нарушает моральные и международные права, совершая свои атаки. Преступления, которые Турция совершила, показывают, что у турецкого государства есть цель устроить геноцид курдов, занять больше земель и вытеснить людей с оккупированных территорий. По этой причине Турция нарушает суверенитет региона, используя все средства.

Повлияют ли нападения турецкого государства на попытки создать национальное единство

Турецкое государство работает над тем, чтобы не допустить образования курдского национального союза. Турция преследует курдов повсюду. Она выступила с заявлением относительно встречи курдских политических партий в Рожаве, что в очередной раз раскрывает враждебность к курдам.

Что должны делать курдские политические силы

Многие люди погибли в результате недавних нападений на Шеладизе. Был нанесен серьезный ущерб имуществу жителей. Я хочу сказать, что, если наша реакция не будет сильной, весь регион станет мишенью Турции.

Курдские политические силы и партии должны в один голос выступить против захватчиков и противостоять атакам. Они должны придерживаться линии народного единства в Курдистане и усилить борьбу против политики геноцида, проводимой турецким государством против курдского народа.