Джусор Амуде: мы должны сохранить наши революционные достижения

Командующий Военного совета Шаддади Джусор Амуда призвал народ Курдистана быть максимально бдительными и не поддаваться на провокации со стороны вражеских региональных сил.

Командующий Силами демократической Сирии в Военном совете Шаддади Джусор Амуде отметил: «Все наши главные победы были достигнуты благодаря солидарности всех народов региона друг с другом и благодаря их сотрудничеству и поддержке вооруженных сил безопасности. На данном уязвимом этапе все народы, проживающие в северо-восточной Сирии и во всем Курдистане, должны быть максимально бдительными и не поддаваться на провокации со стороны Турции и сирийского режима. Мы должны сохранить наши революционные достижения, ради которых отдали свои жизни тысячи героев и героинь. В этом деле каждый несет ответственность. Кроме того, все гражданские и политические активисты, интеллектуальные деятели, арабские шейхи и старейшины должны осведомлять и предупреждать народ о том, что вражеские страны пытаются специально спровоцировать междоусобный конфликт среди разных народов северо-восточной Сирии».

Он также отметил, что безопасность и стабильность в северо-восточной Сирии, которые были достигнуты в последние годы, обусловлены высоким уровнем осведомленности и солидарности людей во всех регионах, и добавил: «Мы не хотим потерять то, что мы достигли с таким трудом и ценой таких больших потерь».

Джусор обратился с призывом ко всем гражданам, арабским шейхам и старейшинам, а также активистам в регионах северо-восточной Сирии: «Я призываю вас быть максимально бдительными и осторожными. Мы не должны поддаваться на вражеские провокации со стороны Турции и сирийского режима. Остерегайтесь этих коварных заговоров против курдского народа. Нашим врагам выгодно, чтобы в регионе была нестабильная ситуация, поэтому они специально хотят создать раскол в нашем обществе с помощью пропаганды и свих агентов».

Командующий Военного совета Шаддади Джусор Амуде завершил свое интервью следующими словами: «Я желаю безопасности и мира для всей Сирии в целом и для районов северо-восточной Сирии в частности».