Ведение мирных переговоров и единство – это выход из сирийского кризиса

Сопредседательница Совета Хасеке заявила, что регион северо-восточной Сирии был защищен от терроризма благодаря Автономной администрации, высокому уровню осознанности и осведомленности граждан, а также благодаря солидарности, братству народов и единству.

Сопредседательница Совета Хасеке Самира аль-Абдулла сказала представителю ИА ANHA: «Все народы северо-восточной Сирии образуют единое полотно этого общества. Именно благодаря достаточному уровню осознанности, осведомленности и гармонии народы северо-восточной Сирии смогли защитить свой регион от вражеских атак и сохранить свою самобытность».

Она также добавила, что народы северо-восточной Сирии отказались мириться с терроризмом и угнетением, и сказала: «Граждане отказались от пассивной роли в сирийском кризисе. Благодаря единству и братству народов они смогли прийти к единому видению и принимать активное участие во всех общественных вопросах, а также сражаться с терроризмом на передовых линиях фронта».

Самира аль-Абдулла также отметила, что в борьбе с террористической группировкой ИГИЛ(запрещена в РФ) Силы демократической Сирии(СДС) проявили себя как настоящие герои.

«СДС отважно сражались, чтобы освободить наш регион от боевиков ИГИЛ. Эта борьба с террористами ещё больше сплотила наш народ и укрепила наше единство. Мы вместе защищали и будем защищать человеческие ценности и мир от угрозы терроризма», – сказала Самира.

Она добавила, что Силы демократической Сирии играют очень важную роль в защите региона от атак со стороны любых террористических группировок, особенно со стороны Турции и её прокси-сил.

«Наше единство представляет серьезный вызов и угрозу планам Турции, которая хочет искоренить весь курдский народ. Благодаря единству мы можем эффективно противостоять не только планам Турции, а и любым другим вражеским планам, которые стремятся нанести удар по стабильности и безопасности нашего региона», – прокомментировала сопредседательница Совета Хасаке.

Абдулла также указала, что социальная сплоченность среди всех народов северо-восточной Сирии и всей Сирии в целом – это непреодолимый барьер на пути достижения любых колониальных планов вражеских держав, которые пытаются ликвидировать проект демократического конфедерализма.

В заключение своего интервью сопредседательница Совета Хасеке Самира аль-Абдулла заявила, что граждане северо-восточной Сирии представляют собой мощный фактор сдерживания терроризма в регионе.