Бериван Хасан: Турция должна ответить за преступления против человечества

Член Высшего Совета ПДС Бериван Хасан заявила, что Турция, на глазах у всего мира, изменяет демографию больших регионов Сирии. И на это не следует никакой серьёзной реакции. Бериван призывает сирийцев к созданию новой, демократической Сирии.

Корреспондент ИА ANHA побеседовал с членом высшего совета партии Демократического союза (ПДС) Бериван Хасан, которая, в частности, заявила: «С начала сирийского кризиса, региональные и внешние силы занялись решением судьбы сирийского народа. Турция поддержала террористические группировки, в конце ставшие называть себя Сирийской национальной армией. Турция здесь выступает стороной, преследующей собственные интересы и разжигающей гражданскую войну в регионе».

Бериван Хасан напомнила, что Турция преследует многие цели. Вот некоторые из них: уничтожение проекта Демократической нации, осуществление демографических изменений в регионах Северной и Восточной Сирии. Об этом говорят её действия, например, в Африне, совершаемые руками боевиков.

Бериван считает, что в облегчении осуществления этих задач Турцией определённую роль играют и режим Сирии, и Россия, и Международная Коалиция.

Бериван Хасан напомнила, что Турция изгнала коренное население из этих регионов, заселив на их место семьи боевиков, что нарушает все международные нормы и законы. Кроме того, ею проводятся этнические чистки и прилагаются усилия к разжиганию розни между жителями региона.

Член Высшего Совета партии демократического союза, Бериван Хасан, обратилась к народу Сирии с призывом работать над созданием новой, демократической Сирии и делать всё для того, чтобы не допустить гражданского противостояния, которого добивается Турция.