Башташ: мы обязаны осудить ПСР как партию переворота

Президент Группы Демократической Партии Народов (ДПН) Марал Даниш Башташ дала оценку операциям политического геноцида правительства ПСР и борьбе своей партии против режима.

Башташ напомнила, что в настоящий момент происходит продолжение политического переворота, который ПСР осуществила после падения популярности 7 июня 2015 года.

Она добавила: «Все должны осудить менталитет ПСР, являющейся партией переворота. Структура нашей власти ориентирована на переворот, потому что для нее нет ни правовой, ни политической, ни этической основы.  Нашу подругу Лейлу Гювен не следовало брать под стражу. С каждым новым ударом ПСР становится все слабее, мы же становимся лишь сильнее. 

В настоящее время мы являемся свидетелями еще одного нападения на нашу партию. Основная цель этого нападения состоит в том, чтобы отделить ДПН от других оппозиционных партий, демократических сил и общества.  Тем не менее не нужно забывать, что ДПН не похожа на другие партии. Мы действительно среди людей, и мы боремся вместе с людьми. И люди победят!»

Президент группы ДПН напомнила, что у партии впереди трехмесячная программа демократической борьбы. «Мы, женщины, были на улицах в течение последних двух дней, а 15 июня мы начнем наш марш демократии. После этого мы будем вести борьбу вместе со всеми слоями общества в Анкаре».

 «Турция, - сказала Башташ, - находится под гнетом режима единоличного правления. Это оказывает давление во всех смыслах: в экономическом, политическом и социальном плане. Во всех сферах жизни наблюдается волна насилия. Мы дали людям обещание попытаться положить конец этому насилию и заставить демократические требования восторжествовать».