Курдистан

Байындыр: вся Турция находится в изоляции

Сопредседатель Партии демократических регионов Кескин Байындыр подчеркнул, что, если курдское движение ослабнет, фашизм в стране только усилится.

Демократическая партия народов завершила свою трехэтапную кампанию акциями «человеческая цепь», которые она провела во многих городах 1 сентября. Сопредседатель ПДР Кескин Байындыр был среди тех, кто принимал участие во всех этих мероприятиях. В беседе с ANF Байындыр сказал, что режим ПСР-ПНД проводит особую политику в ​​отношении основных ценностей курдского народа. «Мы пытались сформировать основу для тотальной борьбы с этой грязной политикой в ​​предстоящий период. Это подтвердили политические партии, профсоюзы, неправительственные организации и общественные собрания, с которыми мы встретились в ходе кампании: Курдское политическое движение – самая важная сила в борьбе против фашизма, с которым мы сталкиваемся. Это усилило нашу ответственность».

Напомнив, что в отношении народного лидера Абдуллы Оджалана проводится систематическая и всеобъемлющая политика изоляции, Байындыр продолжил: «Мы с самого начала заявили, что политика изоляции, навязанная Оджалану, распространится на все общество. Благодаря этому режим ПСР-ПНД формирует свой правящий характер. Прекращение изоляции перестало быть проблемой, когда курдский народ и его институты борются в одиночку. Что нам нужно, так это общество, которое будет бороться с этим по всей Турции. Мы говорим об этом на всех наших встречах».

Отмечая, что на протяжении всей кампании они повторяли, что экономический и политический кризис возник из-за нежелания решать курдскую проблему, Байындыр сказал: «Правительство скрывает экономический кризис за своей военной политикой. Мы ясно сказали народу Турции: если сегодня курдское демократическое движение ослабнет, фашизм укрепится. Вот почему они должны поддержать курдское политическое движение, которое борется против фашизма».