Бадран Чия: Турция использует членство в НАТО в своих интересах

Заместитель сопредседателя Исполнительного совета Автономной администрации Бадран Чия Курд отметил, что Турция стремится подорвать региональную и международную безопасность посредством своих нападений и вмешательства в регион.

Бадран Чия Курд сказал: «Эти нападения связаны с геноцидом, который Турция совершает против нашего курдского народа и народов региона. В этот день, 15 июня, в 1915 году были совершены массовые убийства армян, сирийцев и ассирийцев.

Эти нападения происходят в то время, когда турецкий режим переживает разгар внутренних политических и экономических кризисов, а также обостряющийся кризис с международным сообществом в отношении ливийского и сирийского досье и энергетической борьбы в восточном Средиземноморье. Поэтому Турция теперь рассматривает свои нападения на курдский народ как прикрытие для всех своих кризисов и укрепления своей власти».

В своем выступлении Бадран Чия Курд указал, что удары турецкой авиации по лагерю имени Рустама Джуди для вынуждено перемещенных лиц являются нарушением всех гуманитарных норм. Он отметил, что Шенгал, раны которого не залечились после нападения поддерживаемых Турцией террористов ИГИЛ(запрещена в РФ), подвергся очередному нападению.

«Таким образом, Турция пытается превратить все соседние страны в арены своей войны против курдов и народов региона, используя силу местного населения и молодежь региона для реализации своих экспансионистских османских замыслов», - добавил Чия Курд.

Указав, что народы региона должны бороться против планов турецкого государства, Бадран Чия Курд сказал: «Подобно тому, как арабские народы восстали против османов в 1918 году и изгнали их из всех арабских стран, теперь они должны восстать против Турции, которая находится в Сирии, Ираке, Ливии, Катаре, Сомали, Тунисе, Ливане и Египте».

Заместитель сопредседателя Исполнительного совета Автономной администрации отметил, что Турция стремится подорвать региональную и международную безопасность и использует свое членство в НАТО в качестве прикрытия для осуществления этих планов.

Бадран Чия Курд призвал НАТО занять четкую позицию в отношении политики Турции, проводимой против курдского народа и народов региона, в противном случае оно будет нести ответственность за преступления Турции против курдского народа в Курдистане.

В заключение Бадран Чия Курд сказал: «Турецкий фашистский режим не оставил народу Курдистана другого пути, кроме как усилить линию борьбы и сопротивления в Курдистане. Политические круги в Курдистане должны объединиться. В противном случае фашистское турецкое государство может использовать некоторые круги для реализации своих грязных планов».