Бадран Хамо: Идеи Оджалана – ключ к решению кризиса

Бадран Хамо, член генерального совета партии «Демократический союз» в Алеппо, сказал, что цель Турции в изоляции – продолжение ближневосточных кризисов.

Хамо отметил, что ужесточение изоляции в отношении курдского национального лидера Абдуллы Оджалана направлено на то, чтобы держать его вдали от народа: «Применяя режим полной изоляции в отношении лидера Оджалана, власти Турции физически отдалили лидера от своего народа, но его идеи распространены среди курдского народа, и они не смогут уничтожить их.

Нашему народу нужно сопротивляться и действовать решительно, чтобы положить конец изоляции, посредством которой Турция хочет продолжить кризисы на Ближнем Востоке.

Несмотря на изоляцию в Имралы, лидер Абдулла Оджалан представил проект демократической нации. Этот проект мирного сосуществования и братства народов противоречит интересам турецкого государства. Благодаря сильной воле народов эта фашистская политика рухнет и будет положен конец изоляции», - сказал Бадран Хамо.

Хамо объяснил, что все капиталистические страны знают, что лидер Абдулла Оджалан является ключом к решению проблем на Ближнем Востоке: «Мы, ккурдский народ и все народы региона, должны работать в соответствии с идеями лидера, чтобы положить конец изоляции и обеспечить безопасность в наших регионах.

Мы начали с идей лидера Оджалана и благодаря его идеям победим. Свобода лидера Оджалан означает свободу всех народов Ближнего Востока, особенно курдского народа».