Бадран Курд: прямого диалога между Автономной администрацией и Дамаском пока нет

Бадран Чия сообщил, что третьими сторонами предпринимаются усилия по налаживанию диалога между Автономной администрацией и правительством Сирии, добавив: «Пока прямого политического диалога нет».

Заместитель сопредседателя Исполнительного совета Автономной администрации Северной и Восточной Сирии Бадран Чия Курд прокомментировал сообщение СМИ о пунктах дорожной карты.

В начале своего заявления Бадран Чия Курд сказал: «С самого начала турецких угроз и атак на районы Северной и Восточной Сирии Россия взяла на себя обязательство активизировать диалог между советом Автономной администрации Северной и Восточной Сирии и сирийским режимом. Россия все еще работает над этим вопросом. Соответственно, было проведено много встреч между нами и Россией с одной стороны, и между Россией и правительством Сирии с другой. Многие вопросы обсуждались с обеими сторонами».

Также Бадран Чия Курд добавил: «На сегодняшний день Россия продолжает прилагать усилия для достижения политического диалога между Автономной администрацией и Дамаском. Пока что эти усилия не достигли желаемого результата».