Ахмед Шехо: Турция пытается уничтожить революцию изнутри

Сопредседатель ПДС в регионе Евфрат Ахмед Шехо заявил, что Турция планирует разрушить революцию изнутри с помощью сети шпионов и предателей.

Сопредседатель Партии «Демократический союз» региона Евфрат (ПДС) Ахмед Шехо сказал: «Цель турецкого государства – уничтожить достижения народов и победить революцию изнутри. Эта грязная политика известна еще со времен Османской империи».

«Если мы вернемся к истории османского государства, мы увидим, что политика в отношении курдских революций не изменилась. Мы также видим, как османы строили свою политику ранее. Цель состоит в том, чтобы разрушить волю и дух людей, вызвать недоверие между людьми, распространяя ложные новости и вызывая разногласия», – сказал Ахмед Шехо.

Ссылаясь на роль народа в борьбе с грязной политикой турецкого государства, Шехо сказал: «Мы должны следить за нашими детьми и защищать наше общество. Оккупанты хотят обмануть молодежь. Предательство и шпионаж противоречат моральным устоям общества».

Шехо подчеркнул, что тех, кто действует вне этих ценностей, следует призвать к ответу: «Общество не должно принимать таких людей, птому что они вредят не только отдельным людям, но и обществу в целом. Общественность и особенно родители должны следить за своими детьми».