Андок: мы помешаем турецким планам

Турция продолжает агрессию против Курдистана. Партизанка ССЖ-Стар Лорин Андок дала оценку этой военной агрессии.

Курдский народ стал частью важного процесса, сказала наша собеседница: «Они хотят разорвать связи народа, изолировав лидера Оджалана, потому что суть лидерства у курдов показывает, чего стоит наш враг.

Турецкие оккупанты хотят уничтожить курдов и бьют по всем районам. У них далеко идущие планы – вплоть до оккупации всего Южного Курдистана. Это проект вторжения уходит своими корнями в 1990-е. Партизаны же отвечают, воюя в рядах сопротивления и противостоя Турции в Хефтанине. Это сопротивление – не только ответы на атаки, но и защита территории южного Курдистана».

Турецкое государство, сказала Андок, желает укрепить оккупацию южного Курдистана: «Партизаны НСС и ССЖ-Стар наносят врагу тяжелые удары. Враг постоянно стремится высадить войска в наших полях, но мы не позволяем ему этого сделать. Партизанское сопротивление – героическое сопротивление. Все знают, что мы не позволим турецкому государству осуществить вторжение, им не удастся идти по земле Курдистана с комфортом. Хафтанин станет для них могилой.

Турция пытается легитимизировать свои атаки черной пропагандой. Одна из их главных целей – достижения Южного Курдистана. Они также стремятся использовать в Южном Курдистане политику, которую отработали в Северном – сожжение деревень, из-за чего жители вынуждены мигрировать. Когда человек уходит со своей земли, он оставляет позади свою историю и свои ценности. На данный момент опустошены уже многие деревни Южного Курдистана. Отреагировать на это должны и женщины, и молодежь; даже те, кто пострадал в массовой резне и был вынужден бежать, не должны сдаваться и прекращать борьбу».

Партизанка Андок подчеркнула, что турецкое государство использует современные технологии: «Враг не может бороться с силой духа партизан. Несмотря на свои технологические преимущества, они бессильны против бойцов НСС и ССЖ-Стар. 95% войны ведется психологическим оружием. Я призываю молодежь Южного Курдистана: заберите свою землю назад, дайте ответ Турции и ее коллаборационистам. Для этого Курдистан должен быть един. Народ курдов не боится заплатить за это цену, и ему будет сопутствовать удача».