Анвар Мушриф: взрывы на оккупированных территориях – часть планов Турции

Заместитель сопредседателя консультативного управления Автономной администрации заявил: «Турция и её боевики совершают преступления против человечности на оккупированных территориях.

Заместитель сопредседателя консультативного управления Автономной администрации Анвар Аль-Мушриф рассказал о преступлениях, совершенных Турцией и ее боевиками против жителей северо-востока Сирии.

Аль-Мушриф осудил жестокие нападения Турции на жителей Сирии, заявив, что президент Турции должен быть привлечен к ответственности за преступления в отношении мирных жителей и все коренные жители должны вернуться в свои дома.

Аль-Мушриф подчеркнул, что политическое решение – единственный способ положить конец сирийскому кризису. Причем это возможно только после вывода турецких войск со всех оккупированных территорий и выполнения Международной резолюции 2254.

Аль-Мушриф подтвердил, что Турция несет ответственность за все взрывы и массовые убийства, произошедшие в автономном регионе: «Турция использует агентов своей пятой бригады в регионе для распространения хаоса. Силы безопасности на северо-востоке Сирии задержали боевиков из нескольких террористических ячеек на территории автономного региона. По словам арестованных, они работают на Национальную разведывательную службу Турции (НРО)».

ВЗРЫВЫ НА ОККУПИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЯХ – ПРОДОЛЖЕНИЕ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ ТУРЦИИ

Анвар Аль-Мушриф от имени гражданской администрации выразил соболезнования семьям мирных жителей, ставших жертвами недавних взрывов на оккупированных территориях.

Относительно утверждений Турции о том, что за взрывы ответственны СДС, Аль-Мушриф сказал: «СДС соблюдают все законы о правах человека и международные договоры. Турция, которая не выполняет никаких международных соглашений, несет ответственность за взрывы».

Аль-Мушриф также обратил внимание на историю турецкого государства, полного преступлений: «У Автономной администрации много доказательств. Эти документы доказывают, что Турция несет ответственность за убийства и преступления, совершенные против жителей Сирии».

Аль-Мушриф недавно заявил, что взрывы на оккупированных территориях были частью плана Турции по проведению политики демографических изменений и переселения коренного населения.