Анвар Мушраф: оккупационные атаки – результат соглашения между США и Турцией

Советник Автономной администрации Северной и Восточной Сирии Анвар Аль-Мушраф считает: «Выбрав путь многочисленных преступлений, власти Турции прилагают усилия к расширению своего влияния в регионе...»

Советник Автономной администрации Северной и Восточной Сирии Анвар Аль-Мушраф считает: «Вырав путь многочисленных преступлений, власти Турции прилагают усилия к расширению своего влияния в регионе. Возможно, что между Турцией и Америкой возникнут или уже есть некие договорённости по «зоне безопасности».

Советник Автономной администрации Северной и Восточной Сирии Анвар Аль-Мушраф высказался на эту тему. В частности, он сказал: «Агрессия турецкой армии и боевиков, связанных с ней, против регионов Северной и Восточной Сирии не прекращается. И это несмотря на то, что Силы демократической Сирии (СДС) выполнили всё, требующееся от них. Однако, Турция нарушает условия перемирия. Как и раньше, на протяжении всего кризиса в Сирии, она не выполнила ни одного международного договора, соглашения или обещания»

О целях продолжающихся атак Аль-Мушраф сказал: «Турецкие власти стараются довести до конца свой проект, преследующий гонения и даже уничтожение коренных народов и изменение демографии региона. Они не распрощались с этой политикой до сих пор. Всеми способами они пытаются расширить зону колонизации. Силы демократической Сирии, совместно с Россией и режимом Сирии (на военном уровне), достигли взаимопонимания с целью затруднить Турции претворение своего проекта в жизнь. Она намерена увеличить площадь оккупированных территорий. Сегодня Турция прилагает усилия к укоренению террора в «зоне безопасности», на только что захваченных территориях. Есть вероятность некого соглашения между США и Турцией или, как минимум, согласия США на расширение турецкой оккупации в регионе».

Советник Автономной администрации продолжил: «Оккупанты начали наступление сразу после вывода американских сил из региона. Возможно, что между сторонами существует соглашение, связанное с «зоной безопасности». Поэтому мы наблюдаем продолжение турецкого наступления».

Аль-Мушраф подтвердил, что сплочённость народа вокруг Сил демократической Сирии и их командования достаточно для того, чтобы сломить наступление и нанести смертельный удар по всем колонизаторским проектам.

В заключение Аль-Мушраф напомнил о последствиях агрессии: «Продолжение турецкой агрессии и желание властей Турции захватить и другие регионы затрудняет политический процесс урегулирования. Кризис в Сирии углубится. Мир должен продемонстрировать свою ясную позицию в отношении преступной политики и действий Турции».