Амина Осе: Эрдоган хочет удержать свою власть новыми завоеваниями

Представляющая руководство Автономной администрации Амина Осе призвала внимательно относиться к политике Турции. Она заявила, что турецкий фашизм и радикальный политический ислам усугубляют напряженность в каждой стране.

Амина заявила, что демократическая система других государств стала мишенью оккупационных атак: «9 октября было совершено очень серьезное нападение. До этого момента люди жили в мире в районах городов Сарекание и Гре Спи. Но оккупация 9 октября нанесла удар по демократической системе жителей этих городов. Десятки мирных жителей были убиты, похищены, изнасилованы в результате нападений. Самым большим злодеянием перед мировым общественным мнением стало зверское убийство курдского политика Хаврин Халаф. Курдские женщины, работающие в гражданских, социальных и медицинских учреждениях, также стали жертвами этих нападений. Наши жители были вынуждены оставить свои земли, но это не ослабило воли нашего народа. Они все еще хотят вернуться на родину».

Амина заявила, что менталитет ИГИЛ(запрещена в РФ) до сих пор действует на территориях, оккупированных турецким государством: «Впервые в истории Сирии женщины организовали и возглавили общество. Эта воля женщин была прямой мишенью турецкого государства. По этой причине были убиты Хаврин Халаф и Акиде. Когда Африн, Сарекание и Гре Спи были оккупированы, правила ИГИЛ вернулись, а женщин заточили в домах, как в тюрьмах. Освободив Бахуз, мы прекратили военное присутствие ИГИЛ. Однако турецкое государство поддерживает менталитет ИГИЛ».

Турция развивает туранский фашизм и политический ислам для достижения своих целей в каждой стране, в которую вторгается. Амина отметила: «Сила, которая усугубила кризис в Сирии, – это Турция. Народы Сирии должны увидеть это. Само турецкое государство препятствует решению кризиса уже в течение 9 лет и разрушило атмосферу доверия. Именно Турция привела к провалу усилий по политическому решению. Турецкое государство будет рассматривать каждый демократический проект, разрабатываемый в северо-восточной Сирии, как угрозу своим интересам, и будет саботировать его, используя все свои средства. Каждая инициатива разрушается в Сирии после прямого вмешательства Турции. Все эти вмешательства разработаны Национальной разведывательной организацией Турции.

Турецкое государство не только стремится оккупировать и разграбить курдские земли. Турция вмешалась в дела Ливии, Греции. Турция создала кризис в восточном Средиземноморье и теперь атакует Армению. Она отправила боевиков во все эти страны».

Амина заявила, что на Ближнем Востоке и в Европе необходима общая позиция против шовинизма, распространяемого турецким государством через политический ислам: «Никто не может предотвратить этот шовинизм в одиночку, если международные и региональные силы не объединятся. Если не будет выработана общая позиция, на Ближнем Востоке невозможно предотвратить кризисы и оккупацию. Курдские, арабские и международные демократические силы должны выступить единым фронтом против политики турецкого государства. Это не только обязанность народов северо-восточной Сирии – это долг каждого. Разрозненная реакция Ливии, Египта, Армении или Греции пойдет на пользу турецкому государству. Поэтому следует развивать сильную и общую позицию. Совместное сопротивление в дипломатической, политической и даже военной сферах очень важно. Шовинизм турецкого государства – угроза для всех нас. Мы, курдские женщины, противостоим всем атакам. Египет, Армения, Ливия, Греция также должны противостоять им».

Обратив внимание на международные соглашения о прекращении огня, заключенные во время вторжения Турции в Сарекание и Гре Спи, Амина заявила: «Если бы турецкое государство не подвергалось давлению в дипломатии и политике во время вторжений в Гре Спи и Сарекание, оно расширило бы свои атаки на Дейр эз-Зор. Оккупация была остановлена, но атаки продолжаются. Турция будет атаковать новые земли всякий раз, когда увидит возможность для этого. Хотя международные силы уверяют нас, что турецкое государство не будет совершать новых атак, мы не верим этому. Потому что США и Россия заявляли, что Турция не будет атаковать меньше, чем за минуту до нападения на Гре Спи и Сарекание. История турецкого государства у нас перед глазами, усилия Турции по возрождению Османской империи известны всем. Эрдоган пытается сохранить власть с помощью новых завоеваний».

Напомнив, что Турция отправила боевиков с оккупированных территорий ив другие страны, Амина сказала: «Международные силы не заботятся об обеспечении мира и безопасности на Ближнем Востоке. Если бы это было так, они бы остановили Турцию. Капиталистическая система застряла и пытается отдышаться от кризиса на Ближнем Востоке».

Амина заявила, что изгнание турецкого государства из Сирии было основным пунктом повестки дня всех визитов и диалогов: «Международные державы имеют общие интересы с турецким государством. Представителям северо-восточной Сирии не дали участвовать в переговорах по политическому урегулированию кризиса. Почему? Потому что с участием представителей северо-восточной Сирии в переговорах по поиску политического решения оккупация территорий Сирии и вывод Турции из территории Сирии будет главной темой. Поэтому мы не можем участвовать. Они неоднократно заявляли, что решение в Сирии не может быть достигнуто без участия официальных лиц северо-восточной Сирии. Однако они не дают нам участвовать».