Амина Омар: ПДС играет ведущую роль в разрешении сирийского кризиса

Сопредседатель Ассамблея демократической Сирии (АДС) Амина Омар высоко оценила новаторскую роль партии «Демократический союз» в разрешении сирийского кризиса и курдской проблемы.

В ходе 8-й конференции партии «Демократический союз» (ПДС) в городе Римелан с речью выступила сопредседатель Ассамблея демократической Сирии (АДС) Амина Омар.

Она сказала, что проведение конференции на данном этапе свидетельствует о том, что ПДС несет ответственность перед своим народом.

«Партия «Демократический союз» была первой, кто предложил демократические решения, которые служат территориальной целостности Сирии и решению курдской проблемы», - отметила Амина Омар. – Мы переживаем очень чувствительный период. Региональное и международное вмешательство в сирийский вопрос в значительной степени способствовало продолжению и углублению сирийского кризиса. Внешние силы, присутствующие в стране, разрабатывают стратегии и прокладывают пути для разделения сфер влияния между собой в соответствии с их интересами, которые могут противоречить интересам других сторон на сирийской арене».

Амина Омар заявила, что до сих пор международное сообщество не смогло найти решение сирийского кризиса и положить конец страданиям сирийского народа, несмотря на то, что они знают, что война приведет лишь к разрушению и дальнейшему кровопролитию.

Она сказала: «Мы должны пересмотреть политику, которая применялась для преодоления кризиса, и привлечь все демократические силы, участвующие в политическом процессе, в том числе Совет демократической Сирии и Автономную администрацию. Мы считаем, что решение сирийского кризиса должно быть сирийским решением, разработанным национально-демократическими силами.

Ассамблея демократической Сирии (АДС) является национальным и демократическим проектом и выражает стремление сирийского народа к демократическому переходу и достижению всеобъемлющего политического урегулирования для построения плюралистического, децентрализованного демократического сирийского государства».