Сирия

Амин Алико: Турция изолирует Оджалана, потому что боится его

Член партии «Демократический союз» Амин Алико сказал, что ключом к разрешению ближневосточного кризиса являются идеи курдского национального лидера Абдуллы Оджалана. Алико уверен, что турецкие власти изолируют лидера, потому что не хотят решения проблем.

Член Генеральной Ассамблеи партии «Демократический союз» в Алеппо Амин Алико высказался об изоляции лидера Абдуллы Оджалана в Имралы. Алико уверен, что турецкие власти изолировали Абдуллу Оджалана, чтобы не допустить распространение идей и философии лидера. Но эти идеи уже стали достоянием общественности. «Турецкие власти обрекли лидера курдского народа на тяжелую изоляцию», – сказал Алико.

Турецкие власти боятся решения проблем

Оценивая внешнюю политику и политику Турции, особенно в отношении Сирии, Алико сказал: «Турция пытается возродить османскую империю и реализовать проект «Братья-мусульмане». В то же время Турция пытается углубить кризис с помощью политики вытеснения коренного населения и экономического кризиса, чтобы укрепиться в регионе».

Алико напомнил, что Абдулла Оджалан давно не общался со своей семьей и адвокатами: «Турецкие власти очень хорошо знают, что диалог с лидером Абдуллой Оджаланом приведет к разрешению регионального кризиса. Турецкие власти боятся этого. Потому что решение ближневосточного кризиса в Турции, Сирии и других регионах обеспечит становление демократии. Идеи и философия лидера Абдуллы Оджалана положат конец проекту «Братья-мусульмане» и Османской империи».