Азам: наша обязанность — сохранить правду о войне и о подвиге народа

Администратор Академии демократического общества в Хасаке заявил, что реализация проекта курдского национального лидера Абдуллы Оджалана является основой для противостояния оккупационным планам Турции.

Администратор Академии демократического общества в Хасаке заявил, что реализация проекта курдского национального лидера Абдуллы Оджалана о демократическом конфедерализме, а также повышение осведомлённости народа с интеллектуальной и политической точки зрения являются основой для противостояния оккупационным планам Турции.

Искоренить надежду на будущее, уверенность народа и создать раскол в обществе — стратегия многих стран, которые ведут войну с помощью создания благоприятных условий для междоусобных конфликтов. Раздор в обществе, против которого ведётся война, является крайне выгодным условием для успешной реализации оккупационных планов.

Основная цель такой стратегии заключается в том, чтобы страна-оккупант смогла контролировать менталитет и эмоциональную составляющую общества, провоцировать тревогу, неуверенность представителей народа другу в друге и в завтрашнем дне. Таким образом, из-за всех этих факторов внутри общества нарастает напряжение, которое провоцирует внутренние конфликты. А это всегда на руку врагам.

Турция находится среди таких стран, которые в дополнение к прямым военным вмешательствам и преступлениям используют ещё и методы такого психологического давления на общество. Чтобы разжигать междоусобные конфликты для достижения своих оккупационных целей, Турция использует методы пропаганды, лжи и злонамеренного искажения фактов.

Турция использует психологические методы давления на общество в своих целях

«В настоящее время народ Курдистана сталкивается со многими трудностями и вызовами судьбы из-за жестокой политики Турции и её прокси-сил, которую та проводит для расширения своего влияния на всём Ближнем Востоке. Особенно сложно приходится жителям районов северо-восточной Сирии, которые не перестают подвергаться атакам со стороны армии Турции. Однако кроме насилия и прямых военных интервенций Турция также использует и другие методы ведения войны, так как намерена взять под свой контроль все сферы жизни граждан. Она ведёт информационную и психологическую войну, пытается саботировать объединение курдского народа всеми способами и искоренить в регионе идеи курдского национального лидера Абудллы Оджалана о демократическом конфедерализме. Всеми этими методами власти Турции стремятся создать раскол курдского общества, чтобы добиться своих корыстных целей», — прокомментировал нашему информационному агентству происходящее в регионе Абдулла Або Азам, администратор Академии демократического общества в Хасаке.

Або Азам также добавил, что Турция, страна-оккупант, ведёт особую войну с курдским обществом посредством использования пропаганды в средствах массовой информации, чтобы держать народ в неведении и ограничивать критическое мышление людей.

Повышение осведомлённости важно для противостояния оккупационным планам Турции.

«Чтобы эффективно противостоять оккупационным планам Турции и особой войне, которую она ведёт в Сирии в целом и в районах северо-восточной Сирии в частности, все интеллектуальные деятели и мыслители должны уметь чётко и беспристрастно анализировать факты, быть достаточно осведомлёнными и мыслить критически, а также доносить эту информацию в народные массы с целью просветительской деятельности. Кроме этого, мы должны следовать идеям лидера Оджалана о демократическом конфедерализме, потому что это идеи, которые основаны на принципах демократии, свободы, равенства, на принципах братства и единства народов. Наши интеллектуальные деятели и все мыслители должны сделать свой вклад, чтобы лучше осведомить народ об этих идеях. Ведь именно повышение осведомлённости общества и укрепление его единства лежит в основе успешного противостояния всем вражеским планам», — также сказал администратор Академии демократического общества в Хасаке.

Он добавил: «Вносить свой вклад в борьбу с врагом означает не только брать в руки оружие. Оружие и физическое насилие — это только верхушка айсберга в планах Турции. Сложно переоценить вклад, который каждый день делают бойцы, защищая наш народ на линии фронта. Однако мы также должны работать со своим мышлением, осознанностью и повышением самосознания, чтобы успешно противостоять самой идее войны и всему тому, что не так очевидно и лежит не на поверхности».

В завершение своего выступления администратор Академии демократического общества в Хасаке Абдулла Або Азам призвал всех, кто имеет такую возможность, объединиться и работать над тем, чтобы повышать осведомлённость общества с интеллектуальной и политической точки зрения.