Абу Али: лучше умереть, чем жить униженным на своей Родине

Он взял в руки оружие и доказал, что сопротивление оккупантам – священное дело, и умереть на этом пути – это значит сохранить честь и национальную гордость: «Для человека, живущего на своей земле без чести, лучше умереть».

Житель Камышло Абу Али 50-ти лет взял в руки оружие, чтобы защищать свою землю. Он говорит: «Я видел по телевизору то, что творит Эрдоган, его армия и наёмники по отношению к моему народу, от публичных казней и до разграбления собственности граждан. Поэтому для меня не было вопроса, в чём состоит моя основная обязанность. Защищать Родину – наш общий долг, это почва, на которой растёт честь и совесть народа. Так я вступил в отряды сопротивления. Защищать Родину – и наше общее право, кто бы мы ни были, арабы, курды, армяне или суриане».

Для человека, живущего на своей Родине без чести, смерть – лучший выбор

Абу Али продолжил: «Это – наша земля, мы живём на ней и не оставим её. Мы – люди, которые имеют право жить свободно и с честью. Тому, кто на своей Родине не умеет жить, сохраняя честь, лучше умереть. Я надеюсь, что люди сумеют защитить свою Родину. Мы уже видели, что творил с нами ИГИЛ*. Поэтому, даже если придётся жить с одним куском хлеба, мы не бросим Родину. Если каждый будет думать о собственном спасении, кто защитит её?»

«Турки и боевики преследуют одну цель – уничтожить нас»

Абу Али рассказал, что все жители региона считают друг друга братьями, независимо от национальности и религиозной принадлежности. Народы региона не угрожали никому: «Сегодня мы подвергаемся прямой агрессии, грозящей нашему существованию. Турция и её наёмники намеренно наносят удары по мирному населению, имея своей целью уничтожение как можно большего количества людей и оккупацию региона».

Далее Абу Али сказал, что народы, живущие в регионе – курды, армяне, арабы и суриане – составляют его коренное население. Вместе они живут свободно и уважительно друг к другу. «Даже умереть на этой земле – большая честь, и Победа по праву будет за нами», – уверен Абу Али.

«Пусть я погибну»

Абу Али подтвердил: «Война была нам навязана. Турецкие оккупанты и их наёмники напали на нас. Сопротивление этой агрессии – пример мужества, погибнуть, сопротивляясь врагу – честь и гордость. Пусть я погибну, как и те ребята, что ушли до меня, но не сдались».

В заключение Абу Али сказал: «Ветер свободы над землёй наших предков дороже всех денег мира. Вставай, молодёжь! Защити свою Родину!»

  • террористическая организация, запрещённая на территории РФ.