Зейят Джейлан: Мир в Курдистане принесет стабильность в Турцию

Сопредседатель ДПН (Демократической партии народов) от провинции Амед Джейлан сказал, что правительству ПСР-ПНД, которое проводит антикурдскую политику, нечего предложить народам страны.

Сопредседатель ДПН от провинции Амед Зейят Джейлан сказал, что государственная бюрократия должна увидеть, что продолжение вооруженного конфликта и тупиковая ситуация в курдском вопросе привели к проигрышу Турции, и добавил, что Турция выиграет от мира в Курдистане.

Политик ДПН Джейлан дал интервью ANF

«Политика войны приводит к изоляции для всех нас. Таким образом, противостояние войне означает борьбу против изоляции и за социальный мир. И не только курды, но и все народы выиграют от социального мира. Поэтому понятно, насколько жизненно важно решить курдскую проблему мирными средствами и методами», — сказал Джейлан.

ДПН стала надеждой

Джейлан отметил, что ДПН продвигает политику мира и вселяет надежду в народы. Он добавил, что не только курды, но и все народы Турции начали поддерживать ДПН.

Помимо этого, Джейлан сказал, что его партия выступает за политику и форму борьбы за равноправную и свободную жизнь всех народов. «Если мы этого не сделаем, мы станем жертвой военной политики. По этой причине преобладающими должны быть мир, демократические решения и политика. Мы верим, что это принесет мир всем нам. Мы пытаемся сделать эту политику популярной. ДПН выступает за решение курдского вопроса. Партия осознает свои обязанности и ответственность».

Джейлан отметил, что, несмотря на повсеместные репрессии, ДПН разъясняет людям свою политику и заботится об их проблемах. «Это осуществляется благодаря организационным способностям ДПН. Ведущими силами этой организационной способности являются женщины, молодежь, рабочие и угнетенные и маргинализированные слои общества», — подчеркнул он.

Политик ДПН заявил, что действующей власти нечего предложить народу, и общество должно избавиться от такого режима. «Это станет возможным благодаря социальной борьбе и организации. Другой момент заключается в том, что чиновники должны увидеть, что настаивание на политике войны в отношении курдского вопроса приводит к значительному проигрышу для всех нас. Турция выиграет от мира в Курдистане. Поэтому мирный призыв Абдуллы Оджалана необходимо обсудить в обществе», — добавил он.