Все сирийцы должны быть включены в конституционный процесс в Сирии

Заявив, что решение в Сирии возможно только при участии всего сирийского народа в новом конституционном процессе, председательница Ассамблеи Манбиджа Партии «Сирия будущего» Азаб аль-Абуд подчеркнула необходимость децентрализованной системы в регионе.

Народы северо-восточной Сирии вместе с Автономной администрацией строят образцовую жизнь на землях, которые они освободили от ИГИЛ, несмотря на все атаки турецкого государства.

Однако правительство Дамаска пытается вернуть ситуацию в Сирии к 2011 году при поддержке России и Ирана. Правительство Дамаска, которое не ответило на призывы Автономной администрации северо-восточной Сирии к диалогу для разрешения кризиса, исходя из собственных интересов, является одним из ведущих действующих лиц, играющих роль в углублении кризиса.

Напомнив, что сирийский народ последние 10 лет живет в тяжелых условиях, Азаб аль-Абуд заявила: «Кризис – не только политический и военный, сегодня он превратился в углубляющийся кризис на всех уровнях и в социальном плане».

РЕШЕНИЕ – ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ

Заявив, что военные решения, реализованные сирийским режимом, который пытался вернуться к ситуации до 2011 года, не привели к разрешению сирийского кризиса, Азаб аль-Абуд сказал: «Успех строительства нового будущего, которое положит конец страданиям, предоставит лучшие политические и дипломатические решения – демократический проект в Сирии».

Азаб аль-Абуд заявил, что решение еще далеко, потому что сирийский режим продолжает сохранять свой старый менталитет: «Мы находимся в прямом контакте с народом Манбиджа и населением Сирии в целом. Ходят слухи, что граждан атакуют у пограничных ворот, находящихся под контролем сирийского режима».

«ЭКОНОМИКА СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЙ СИРИИ ЛУЧШЕ, ЧЕМ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ»

Азаб аль-Абуд объяснила, что многие граждане переходят из районов, находящихся под контролем правительства Дамаска, в северо-восточную Сирию в поисках работы.

Экономическая ситуация в северо-восточной Сирии лучше, чем во всех других регионах, Азаб аль-Абуд сказала: «Однако режим всегда борется с проектом Автономной администрации, создавая препятствия и проводя всевозможную пропаганду».

Азаб аль-Абуд заявила, что сирийский режим прибег к арестам под предлогом решения проблемы: «Однако условия безопасности в настоящий момент более тяжелые, и это указывает на крах центрального режима, борющегося с экономическим кризисом».

ПРЕСТАВИТЕЛИ ЖИТЕЛЕЙ ДОЛЖНЫ УЧАСТВОВАТЬ В ПЕРЕГОВОРАХ

Азаб Аль-Абуд сказала, что для построения демократической системы в Сирии весь сирийский народ должен принять участие в создании новой конституции политическими и дипломатическими средствами.

Наконец, Азаб аль-Абуд подчеркнула: «Как Партия «Сирия будущего», мы продолжим нашу борьбу за построение демократического и нравственного общества, которое будет защищать Автономную администрацию».