Турция пытается скрыть свои военные преступления

«Международное сообщество обязано направить независимую следственную комиссию и раскрыть все военные преступления, которые пытается скрыть Турция», – заявил Шахин Лале, сопредседатель Ассоциации юристов Камышло.

Сопредседатель Ассоциации юристов Камышло ШахинЛале сказал: «Само нападение любого государства на территорию другого государства уже является военным преступлением. Таким образом, турецкое государство нарушило международное право. ООН должна отправить на места независимую комиссию, котораябудет расследовать совершенные Турцией преступления. Турецкое государство должно быть привлечено к ответственности за свои преступления».

Ссылаясь на слова президента Турции Реджепа ТайипЭрдогана и министра обороны Турции Хулуси Акара, Шахин Лале сказал: «Если бы силы НСС хотели убить военнопленных, то они бы не взяли их в плен. Этими ложными заявлениями турецкое государство хочет скрыть свои преступления и жестокость».

Отметив, что международное сообщество должно оказать давление на Турцию с помощью средств массовой информации и международного права, Шахин Лале призвал все правозащитные организации вмешаться в происходящее, чтобы положить конец преступлениям со стороны Турции и призвать ее к ответственности за все содеянное.