Турция хочет нанести удар по единству курдского народа

Член Генерального совета партии «Демократический союз» Амин Алико предостерег иракское правительство и правительство южного Курдистана от краткосрочных расчетов по поводу сотрудничества с Турцией.

Амин Алико прокомментировал ожесточенные нападения, предпринятые турецким государством в районах обороны Мидия. Он заявил, что эти нападения свидетельствуют о бессилии Турции.

Турция продолжает политику геноцид

Амин Алико заявил, что Турция напала на зоны обороны Мидия в день годовщины геноцида армян, который совершила Османская империя. Он сказал по этому поводу: «Это было не просто совпадением. Всем известно, что турецкое государство продолжает геноцидную политику Османской империи. Сегодня Партия справедливости и развития во главе с президентом Турции Реджепом Тайип Эрдоганом практикует политику, направленную на уничтожение всего курдского народа. Эти нападения нацелены не только на западный Курдистан и зоны обороны Мидии. Эти нападения распространяются и на внутреннюю часть Ирака – от Шенгала до Киркука и Мосула.

Проводя политику эксплуатации религии, Реджеп Тайип Эрдоган стремится реализовать проект по возрождению Османской империи. Это очень серьезный вопрос, который должны все осознавать».

Он также подчеркнул, что Партия справедливости и развития сейчас сталкивается с многочисленными внутренними и внешними кризисами. Амин Алико сказал: «Мы видим, что правящая партия Турции находится на пути к гибели. У нее также есть проблемы с Кипром, Грецией и Арменией».

Молчание об этих атаках – зеленый свет для Турции

Амин Алико призвал Региональное правительство южного Курдистана осознать опасность, исходящую от Партии справедливости и развития в регионе, потому что ее цель –положить конец любому курдскому проекту, организации или партии. Он добавил: «Турция стремится нанести удар по единству курдского народа. С этим необходимо быть очень аккуратными».

Амин Алико подверг критике молчание международного сообщества в отношении турецких нападений на Курдистан. Он сказал, что это молчание – зеленый свет для Турции, чтобы продолжать и еще жестче атаковать районы Курдистана.