Тот, кто молчит о преступлениях Турции, – их соучастник

Политик Муслим Аббас призвал все курдские силы поддерживать свой народ и работать на благо курдского дела, потому что достижение национального единства зависит от единства курдских партий.

С 23 апреля Турция наступает на зоны обороны Мидия с целью оккупации этих территорий и установления контроля над ними, чтобы уничтожить курдский народ.

Администратор политического бюро Курдистанской демократической партии мира Муслим Аббас рассказал нашему информационному агентству о планах и целях турецкой оккупации по итогам нападений на зоны обороны Мидия.

Муслим Аббас рассказал о молчании со стороны правительства иракского Курдистана: «В течение нескольких месяцев турецкие оккупанты совершали атаки на земли южного Курдистана и использовали все виды вооружения и самолеты на глазах у правительства региона. Это указывает на то, что это правительство является партнером в этих нападениях.

Год назад глава правительства иракского Курдистана Нечирван Барзани посетил Турцию, и министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил тогда, что они помогут правительству Иракского Курдистана ликвидировать РПК.

Турция всегда совершает нападения на зоны обороны Мидия под предлогом того, что РПК представляет собой угрозу национальной безопасности, но то, что мы видим на местах, является полной противоположностью. На самом деле именно Турция представляет большую угрозу нашей национальной безопасности.

На землях южного Курдистана расположено более 34 турецких военных пунктов и баз, при этом основные военные базы находятся в районе Баэшика. Сегодня Турция пытается построить собственную военную базу в районе Метина, чтобы отрезать районы Кандиль и Дахук друг от друга».

Муслим Аббас призвал все курдские политические силы и правительство иракского Курдистана объединиться, поддержать свой народ и поработать на благо курдского дела, потому что достижение национального единства зависит от единства курдских партий, а не от интересов и целей, которые присущи отдельным партиям.

Администратор политического бюро «Курдистанской демократической партии мира» Муслим Аббас завершил свое интервью, сделав следующее пожелание: «Хотелось бы, чтобы курдские партии в южном Курдистане прекратили молчать и заняли правильную позицию, чтобы остановить атаки турецких оккупантов и их наемников на регионы Зап и Метина. Турция постоянно работает над ликвидацией Народных сил самообороны. И все мы знаем, что единственное движение, которое работает на местах во имя свободы и мира своего народа, – это партизанские отряды».