Телал Мухаммед: боевики «Дифа аль-Ватани» хотят дестабилизировать ситуацию в регионе

Сопредседатель Демократической партии мира Телал Мухаммед заявил, что силы правительства сирийского режима специально сформировали прорежимную группировку «Дифа аль-Ватани», чтобы использовать ее в качестве инструмента для дестабилизации безопасности и ми

Сопредседатель Демократической партии мира Телал Мухаммед заявил, что основной целью формирования группировки боевиков сирийского режима под названием «Дифа аль-Ватани» было использование этих наёмников в качестве инструмента для дестабилизации безопасности и стабильности в регионе. Эти боевики продолжают нападать на контрольно-пропускные пункты Внутренних сил безопасности.

Телал Мухаммед объяснил намеренное молчание правительства сирийского режима о действиях боевиков «Дифа аль-Ватани» в регионе нежеланием сирийского режима показывать, что именно оно несет ответственность за эту группировку.

Он добавил: «Преступления, совершаемые этими боевиками с целью дестабилизации безопасности и стабильности в нашем регионе, а также с целью спровоцировать междоусобный конфликт, безусловно, служат интересам сирийского режима. Кроме того, есть также партии, которые хотят сохранить присутствие этих боевиков в регионе, чтобы использовать их в своих интересах».

Телал Мухаммед также сказал: «Мы защищаем наш регион от любых атак уже в течение десяти лет. Мы смогли защитить права всех народов, живущих в нашем регионе».

Телал добавил: «Все народы, проживающие в регионе, – братья и сестры. Никто из них не должен поддаваться на провокации. Никто из курдов, арабов или сирийцев не должен позволить втянуть себя во вражеские планы авторитарных режимов».