Турция

Тайип Тамал: ДПН все равно пойдет на выборы

Депутат от Демократической партии народов Тайип Тамал заявил, что турецкое государство переживает политический кризис.

Заместитель сопредседателя Демократической партии народов Тайип Тамал отметил, что правящая Партия справедливости и развития и Партия националистического движения начали предъявлять обвинения членам оппозиционной ДПН после того, как Турция потерпела поражение от партизан в Гаре, южный Курдистан. Он добавил, что власти Турции делают это для того, чтобы отвлечь внимание народа от своего поражения.

«Турецкие партии использовали вопрос в Гаре в своих политических целях для получения выгоды. Некоторые из наших депутатов были обвинены по ложным показаниям. Мы очень хорошо знаем настоящие причины обвинения, которое нам предъявляет действующая власть Турции. Через нападение на Демократическую партию народов Турция хочет ослабить все другие оппозиционные партии, а также нанести удар по курдскому освободительному движению. Власть Турции хочет мобилизовать свои фашистские и шовинистические силы для этого. Что касается второй причины, по которой Турция сейчас атакует членов и сторонников ДПН, то она заключается в том, что ДПН является единственной партией, которая осмеливается противостоять правящему фашистскому альянсу ПСР-ПНД, который затронул и другие партии», – прокомментировал Тайип Тамал.

Он добавил: «Курды, которые по каким-то определенным причинам отдали свои голоса за Партию справедливости и развития, сейчас узнали всю правду об этой партии и теперь поддерживают Демократическую партию народов. Кроме того, мы также наблюдаем тенденцию, что Партия справедливости и развития деформирует и искажает ценности исламской религии. Граждане поддерживают ДПН, потому что понимают, что ДПН является гарантией политического решения, диалога и переговоров. ДПН поможет найти решение многочисленных кризисов Турции. Сейчас альянс ПСР-ПНД своей внешней политикой пытается отвлечь внимание граждан от многочисленных кризисов, которые переживает Турция. Все партии Курдистана отвергают политику правящей Партии справедливости и развития против оппозиционной Демократической партии народов. В ближайшие дни партии Курдистана собираются выпустить совместное заявление по этому поводу, поскольку они хорошо понимают, что если такие нападки на ДПН не прекратятся, то все мы окажемся в одной лодке.

На самом деле все нападки на ДПН направлены на то, чтобы полностью искоренить любую оппозицию в Турции. Мы твердо намерены продолжать нашу борьбу против политических репрессий, убийств и несправедливости».

Тайип Тамал призвал Партию справедливости и развития отказаться от враждебной политики. Он сказал: «Нет никаких сил, которые способны удержать нас от участия в выборах».