Страны-гаранты не выполняют своих обязательств

Сопредседатель исполнительного совета Автономной администрации региона Евфрат Мухаммед Шахин обратил внимание на то, что международная общественность не выполнила свои обязательства в отношении нападений.

Заявив, что нападения на Айн-Иссу показывают, что турецкое государство не признает никаких законов, сопредседатель исполнительного совета Автономной администрации региона Евфрат Мухаммед Шахин заявил, что международная общественность не выполнила свои обязательства.

Сопредседатель исполнительного совета Автономной администрации региона Евфрат Мухаммед Шахин обратил внимание на то, что международная общественность не выполнила свои обязательства в отношении нападений. Напомнив о соглашении о прекращении огня, подписанном при посредничестве России, Шахин подверг критике молчание международной общественности о нарушении соглашения о прекращении огня.

Шахин заявил: «Перед носом правительством Сирии и России нападения совершаются каждый день на трассе M4 и по району Айн-Исса. Ни один из них не серьезно относится к нападениям».

Напомнив, что жители северо-восточной Сирии с большим энтузиазмом отмечают Науроз, Шахин сказал: «Турецкое государство напало на Айн-Иссу и пыталось даже не позволить народам отмечать праздник. Эти практики содержат послание курдскому народу. Они посылают сигнал, что никогда не позволят курдскому народу жить в мире и безопасности. Они не подождали даже окончания праздника».

Заявив, что курдскую культуру хотят полностью уничтожить в регионе, Шахин сказал: «Мы сопротивлялись до сих пор, чтобы защитить все наши достижения, мы будем продолжать сопротивляться. Мы не откажемся от своего дела и цели. Мы восхищались героизмом СДС на фронте. Мы с нашими бойцами до конца. Мы уверены, что наши бойцы одержат победу. Государства, претендующие на роль так называемых гарантов прекращения огня в регионе, должны защищать целостность границы Сирии. Правительство Сирии не должно игнорировать нарушения турецким государством границ. Международная общественность должна перестать закрывать глаза на нападения на регион со стороны Турции».