Шилан Ахмад: своими нападениями Турция усугубляет угрозу ИГИЛ

Турецкие оккупанты своими нападениями углубляет угрозу, исходящую от ИГИЛ, заявляет Шилан Ахмад, член Партии будущего Сирии: «Наш народ знает об этих нападениях и защищает свои земли».

Проект «Демократическая нация», который был реализован на практике после революции в Рожаве, также известной как женская революция, охватывает всех людей, независимо от национальной и религиозной принадлежности. Однако Турция и другие суверенные государства видят в этом проекте угрозу для себя. Турецкие оккупанты осуществляет атаки на северную и восточную Сирию, в частности на Африн, Сарекание и Гре Спи, с 19 ноября 2022 года. Основной целью Турции является устранение населения региона для вторжения на новые территории. Также оно стремится распространить угрозу ИГИЛ* в регионе. Член Партии «будущего Сирии» Шилан Ахмад рассказала о непрекращающихся турецких атаках на регион.

«Люди защищают свои земли»

Упомянув о существовании совместного плана войны, разработанного Турции и международными державами, политик заявила: «Турецкие оккупанты годами совершает нападения, чтобы лишить наш народ его воли и его революции. Турция хочет отомстить за свои поражения, нападая на нас. Позиция нашего народа и сопротивление этим жестоким нападениям – свидетельство его мужества и чести. Наш народ противостоит этим нападениям, поскольку знает, что сопротивление им – это наш долг. Наш народ знает о целях этих нападений и защищает».

«Мы ожидаем практических шагов, а не осуждения»

Указывая на нападения на инфраструктуру региона, Шилан Ахмад сказала: «Цель состоит в том, чтобы помешать людям удовлетворять свои потребности. Турецкие оккупанты стремится захватить наши жизненно важные ресурсы. Существуют международные конвенции, защищающие гражданских лиц и объекты, от которых зависит их существование, однако ни одно государство не предприняло ни единого шага в защиту нашего региона. Международное сообщество должно сделать шаг для защиты гражданских лиц в регионе. В этом регионе живут не только курды, но и арабы, ассирийцы, армяне, черкесы и туркмены. После каждой атаки на мирное население правозащитные организации осуждают это нападение. Мы ждем от них практических шагов, а не осуждения. Воздушное пространство Сирии должно быть закрыто для Турции. Это необходимо, чтобы защитить гражданское население. Сейчас Турецкие оккупанты открыто совершает военные преступления в нашем регионе, нарушая международные конвенции. Мировые державы поддерживают Турцию и ее жестокие нападения на гражданское население, замалчивая эти страшные атаки».

«ИГИЛ по-прежнему представляет угрозу»

Подчеркнув, что ИГИЛ по-прежнему представляет угрозу для всего мира, она заявила: «После того, как ИГИЛ был разгромлен, население региона стало жить, не опасаясь за себя и своих близких. Однако турецкие нападения разрушили эту безопасность. В нашем регионе тысячи членов этой группировки находятся в тюрьмах. Мы знаем, что угроза со стороны ИГИЛ сохраняется в лагере «Аль Холь». Ее члены пытались бежать во время последних турецких атак. В регионе есть «спящие ячейки» ИГИЛ, и они реорганизуются. Мы не обязаны удерживать их в нашем регионе. Хотя все ёарства объединяются против нас, мы будем продолжать защищать себя и свой регион».

«Мы не позволим Турции вторгаться в новые районы»

Указав на сопротивление и единство народа перед лицом турецких атак, Шилан Ахмад сказала: «Единство народа перед лицом сложившейся ситуации – дело чести. Народ и политические партии должны объединиться для защиты и обороны нашего региона, потому что мы столкнулись с серьезным и жестоким врагом. Когда враг нападает, мы должны сопротивляться. Мы не позволим Турции вторгаться в новые районы».

* - террористическая организация, запрещена в РФ