Сиханок Дибо: победа Зеленой левой партии — это победа народа

Сиханок Дибо заявил, что поражение фашизма ПСР-ПНД положительно скажется на будущем Сирии.

Член Ассамблеи демократической Сирии (АДС) Сиханок Дибо рассказал о выборах, которые состоятся 14 мая в Турции и Северном Курдистане, и о влиянии их результатов на северо-восточную Сирию и Ближний Восток.

Сиханок Дибо заявил, что поражение режима ПСР-ПНД на выборах 14 мая сильно повлияет на Курдистан и Ближний Восток. Дибо отметил, что ПСР оказала очень негативное влияние на Сирию, Ливию, Судан, Тунис, Йемен, Ирак и другие арабские страны во время своего прихода к власти, и это вызвало большие проблемы и в Турции.

ПАДЕНИЕ РЕЖИМА ПРЕДОСТАВИТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСТРОИТЬ ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ СИРИЮ

После падения режима будут возможности для создания децентрализованной и демократической Сирии, в этом уверен Дибо. Он обратил внимание на положительное влияние предвыборной ситуации на северо-восточную Сирию и Сирию в целом. Дибо предупредил, что если курды не будут включены в процессы по урегулированию кризисов в регионе, если не будут предприняты реальные шаги для диалога между движением за свободу Курдистана и политическими силами в Турции, то напряженность и тупиковая ситуация сохранятся.

РЕЖИМ ПСР-ПНД — ЭТО БОЛЬШАЯ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ВСЕГО РЕГИОНА

«Это будет большой опасностью, если ПСР-ПНД останется у власти», — сказал Дибо: «Политика уничтожения народов Ближнего Востока в целом и курдского народа в частности продолжится. Это большая опасность. Шаг, который необходимо сделать для решения курдской проблемы, принесет успех. Предстоящие выборы — большая возможность для жителей региона».

ПСР НЕ ОТДАСТ ВЛАСТЬ ПРОСТО ТАК

Дибо обратил внимание на геноцидные операции в Турции и Северном Курдистане. Он сказал, что это свидетельствует о страхе турецких властей. Он отметил, что в Турции могут быть различные сценарии.

Дибо сказал: «Есть вероятность того, что выборы будут отложены, в ближайшем будущем будут войны и политические провокации. Показателем этого результата являются репрессии. Есть возможность того, что выборы по каким-то причинам не состоятся. ПСР боится поражения, и что власть перейдет к демократическим силам. Правительство ПСР достигло своего пика, его необходимо остановить. Это приводит к глубокому конфликту в Турции».

ПОБЕДА  ЗЕЛЕНОЙ ЛЕВОЙ ПАРТИИ— ЭТО ПОБЕДА НАРОДА

Дибо призвал всех граждан Турции, Северного Курдистана и Сирии, имеющих право голоса в Турции, голосовать за Партию зеленых левых на выборах: «Важным вопросом в этом процессе являются выборы 14 мая. Многие люди в Турции, особенно курдский народ, поддерживают Партию левых зеленых. Победа Зеленой левой партии(ЗЛП) будет победой народа. Ее программа и взгляды очень перспективны для решения проблем в стране. Голоса сирийских граждан, которые имеют право голоса в Турции, очень важны. Одна из причин продолжения конфликта в Сирии - это политика режима ПСР-ПНД. Поэтому голоса сирийских граждан в Турции должны быть отданы для того, чтобы этот режим был уничтожен. Я хочу сделать этот призыв особенно к нашим гражданам, которые уехали из Дамаска, Алеппо и Дейр эз-Зора в Турцию».