Сема Бегдаш: ДПК проводит политику пособничества Турции

Реагируя на закрытие пограничных КПП Семелка, Сема Бегдаш напомнил об экономическом эмбарго, введенном в отношении населения.

Пограничный КПП Семалка, соединяющий Северную и Восточную Сирию с иракским Курдистаном, снова закрыт. Оценивая проблему, пресс-секретарь партии «Демократического союз» (ПДС) Сема Бегдаш заявила, что закрытие границы связано с атаками на Зирган и Кобани: «В нашем регионе разыгрывается политический, экономический и военный план, мы знаем об этом. Это не первый случай закрытия Семелки, мы считаем неправильным, что они закрывают границу в своих интересах и без оправданий».

ЛЮДЕЙ ПРЕСЛЕДУЮТ

Напомнив, что бдения семей, которые хотят получить тела своих детей от ДПК, на Северной и Восточной сирийской части границы, приближаются к 3 месяцам, Сема Бегдаш сказала: «КПП Семелка был открыт в 2013 году и закрывался в разные дни и в разное время. В эти дни наши семьи, неправительственные организации, матери из Рожавы уже несколько месяцев протестуют здесь, чтобы забрать тела своих детей. Проезд как с юга в Рожаву, так и из Рожавы в южный Курдистан остановлен, а КПП закрыты. Мы знаем, что закрытие границы преследует политические интересы».

ПРИМЕНЯЕТСЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЭМБАРГО

Сема Бегдаш заявила: «Экономическое эмбарго уже вводится в регионе, но это политическое решение. Турция осуществляет политическую, военную, культурную и экономическую агрессию в регионе. Политика ДПК недалеко от политики Турции, и мы не можем этого не видеть. Это неприемлемо».

БОРЬБА ЗА ДЕМОКРАТИЮ ПОБЕДИТ

Сема Бегдаш завершила выступление следующим образом: «С Революцией Рожавы люди создают свои собственные возможности и выживают. Люди вместе борются и добиваются успеха. С этой точки зрения мы довели эту революцию до определенного предела и хотим, чтобы волю народа уважали. Замечательная позиция и революционный настрой нашего народа вошли в историю, но действия сил, которые этим обеспокоены и пытаются запугать, также будут записаны в истории. Конечно, мы верим, что борьба за демократию победит и что демократическая государственность станет реальностью, несмотря на все грязные политические игры».