Шейх Хусейн: только сирийцы могут разрешить кризис в Сирии

Член Генерального совета АА северо-восточной Сирии Шейх аль Хусейн заявил, что решение сирийского кризиса заключается в участии всех народов и сил в диалоге с целью поиска решения, которое будет гарантировать права всех сирийских народов.

Член Генерального совета Автономной администрации северо-восточной Сирии Шейх аль Хусейн заявил, что решение сирийского кризиса заключается в участии всех народов и сил в диалоге с целью поиска решения, которое будет гарантировать права всех сирийских народов.

Заместитель сопредседателя Законодательного совета в районе Евфрат и член Генерального совета в Автономной администрации северо-восточной Сирии Шейх аль Хусейн прокомментировал: «Сирийский кризис начался в форме мирного восстания, позже он перерос в кризис, а затем в вооруженное восстание. Тем самым для других стран создалась почва для вмешательства в сирийский кризис. Так, из-за этого были оккупированы некоторые сирийские земли. Оккупация районов северо-восточной Сирии только усугубила кризис и затруднила поиск его решения».

Шейх Хусейн отметил, что проект, к которому стремится весь сирийский народ, заключается в демократическом управлении Автономной администрации северо-восточной Сирии, состоящей из советов и институтов, управляемых самим народом. Он добавил: «Именно это и станет началом решения сирийского кризиса».

Шейх аль Хусейн также подчеркнул, что решение сирийского кризиса лежит исключительно в диалоге между всеми сирийскими сторонами. Он сказал: «И ключ к этому находится в северо-восточной Сирии, где мирно проживают множество народов: черкесы, арабы, курды, сирийцы, туркмены и другие».

Он добавил: «Решение кризиса в Сирии может быть достигнуто только при участии в диалоге всех сил, присутствующих на этой земле, всех народов, проживающих в Сирии. Все без исключения должны участвовать в поиске политического решения для прекращения кризиса в Сирии».

Шейх аль Хусейн пояснил, что в Автономной администрации северо-восточной Сирии стремятся к децентрализованной системе власти, к демократическому и свободному будущему для Сирии, чтобы отвечать интересам и требованиям всего сирийского народа.