Салих Муслим: народ должен проявлять бдительность

Сопредседатель Партии «Демократический союз» (ПДС) Салих Муслим заявил, что нападения ополченцев «Дифаа аль-Ватани» на силы внутренней безопасности является игрой правительства Дамаска.

Салих Муслим заявил, что данное нападение было преднамеренным, и не исключено, что к нему причастна Россия.

Отметив, что атаки направлены на подрыв стабильности, Салих Муслим добавил: «Независимо от того, спланированы ли эти атаки Россией или правительством Дамаска, они не первые и не будут последними. Эти силы стремятся посеять хаос и страх среди населения, а также пытаются доказать свое существование. Всем известно, что «Дифаа аль-Ватани» сначала создают проблемы, а затем вмешивается Россия. Это делается намеренно, и это аморально».

Муслим отметил, что это нападение представляет собой схему, направленную на получение народной поддержки в пользу правительства Дамаска в связи с приближающимися президентскими выборами: «Приближающиеся президентские выборы в Дамаске связаны с этими атаками. Они готовятся к выборам посредством репрессий. Не исключено, что они начнут военные действия, чтобы доказать свое присутствие. Это игры России и правительства Дамаска. Россия сделала то же самое в Айн-Иссе и Шахбе, выводила свои войска, чтобы заставить пойти на уступки и получить желаемое. После этих действий люди перестали доверять России и правительству Дамаска. Но это не значит, что наши силы слабы и не могут справиться с этими атаками».

Сказав, что эти нападения не служат интересам жителей региона, Салих Муслим добавил: «Отношения правительства Дамаска с турецким государством основаны на поразительной стабильности. Обе стороны стремятся нанести удар по Автономной администрации и посеять хаос в регионе. И это не служит обеспечению стабильности и безопасности. Наш народ должен проявлять бдительность в отношении этих планов».