Решение сирийского кризиса – за столом переговоров

Представитель бюро по связям с общественностью Ассамблеи демократической Сирии Селам Хасан заявил: «Если Россия хочет разрешить кризис в Сирии, то решение – за столом переговоров».

Член бюро по связям с общественностью Ассамблеи демократической Сирии (АДС) Селам Хасан сказал: «Кризис в Сирии не разрешен. Иностранные державы вмешиваются в дела Сирии, и это только откладывает разрешение кризиса».

ОНИ СЧИТАЮТ СДС ВРАГОМ

Хасан уверен, что СДС не покинет земли, освобожденные ими же от боевиков ИГИЛ: «Россия использует агрессию Турции, чтобы заставить СДС пойти на уступки. Мы видели это в Айн-Иссе. В своем заявлении АДС и СДС заявили, что готовы к диалогу и придают большое значение решению проблемы. Но Россия, похоже, этого не хочет. Между Россией и Турцией подписано очередное соглашение. Государства, препятствующие разрешению сирийского кризиса, видят в СДС общего врага».

ЕСЛИ РОССИЯ СЕРЬЕЗНО ХОЧЕТ РЕШИТЬ КРИЗИС, ТО РЕШЕНИЕ ЗА СТОЛОМ ПЕРЕГОВОРОВ

«Тысячи бойцов СДС погибли, освобождая эти земли. СДС не покинут эту территорию. Если Россия серьезно хочет решить кризис, то решение можно найти за столом переговоров. Обсуждаются создание национальной армии и политическое решение. Таким образом, риск разделения Сирии будет устранен», – сказал Хасан.