Раскрыты подробности резни в Джиндересе

Распространившееся по социальным сетям видео резни сестры павших героев в Джиндересе раскрыло подробности этого жестокого преступления.

Распространившееся по социальным сетям видео резни сестры павших героев в Джиндересе раскрыло подробности этого жестокого преступления. Так, женщина рассказала об отказе «военного госпиталя» в оккупированном Африне принять тела погибших и раненых, подчеркнув жестокость преступлений турецких оккупантов и их наемников в отношении коренного населения в оккупированном Африне.

В видеоролике, распространенном сестрой павших героев в Джиндересе, она подтвердила, что администрация больницы в оккупированном Турцией городе Африн выбросила тела пострадавших перед зданием больницы и отказалась их принимать. Точно так же врачи отказались лечить раненых.

Она также подтвердила, что наемники «Ахрар аш-Шаркия», связанные с турецкими оккупантами, после убийства ее братьев напали на них и жестоко избили, а когда они вышли на демонстрацию, наемники создавали провокативные ситуации, чтобы узаконить свой поступок.

Резня в Джиндересе произошла накануне Науроза (20 марта) от рук наемников протурецкой группировки «Ахрар аш-Шаркия», в результате чего погибли 4 человека из одной семьи. Еще 3 человека были ранены. Атака на них была совершена, когда они зажигали пламя Науроза.

Женщина на видео также пролила свет на другие преступления турецких оккупантов и их наемников против жителей района Джиндерес, начиная с его оккупации 18 марта 2018 года. Она сказала: «Они нападают на женщин, мужчин и наших детей и требуют денежные выкупы в размере тысячи долларов».

Она добавила: «Каждого человека похищают более двух раз с целью получения выкупа».

В заявлении также указывалось, что один из наемников жестоко избил пожилую женщину из района Джиндерес после того, как ее дом рухнул в результате землетрясения, потому что она отказалась оставить его на разграбление наемникам.

Другая гражданка, появившаяся в том же видео, сказала: «Наемники турецких оккупантов возлагают на жителей района Джиндерес ответственность даже за землетрясение, которое произошло в этом районе».