Призыв к международным силам «принять во внимание отчет о химическом оружии»

Амин Алико подчеркнул необходимость того, чтобы международные силы действовали в соответствии с докладом, подготовленным международной ассоциацией «Врачи мира за предотвращение ядерной войны».

Турецкие оккупанты продолжают совершать нападения с целью уничтожения Народных сил самообороны в горах Курдистана. Так, в своих атаках Турция игнорирует все международные соглашения и законы войны. Турецкие оккупанты совершают грубые нарушения и преступления против людей и сил региона, но все равно не добиваются никаких побед. Даже несмотря на применение химического и тактического ядерного оружия. Применение Турцией в своих атаках запрещенного оружия было доказано докладом международной ассоциации «Врачи мира за предотвращение ядерной войны» (IPPNW), в котором содержался призыв к независимому расследованию этого вопроса.

Делегация международной ассоциации Врачи за предотвращение ядерной войны посетила Южный Курдистан 20-27 сентября этого года. В своем докладе по этому поводу делегация подчеркнула, что во время этого визита было получено много доказательств, подтверждающих нарушение турецким оккупационным режимом Конвенции о запрещении химического оружия.

Делегация также указала, что Демократическая партия Курдистана (ДПК) препятствовала ее работе по расследованию и встречам с жертвами химических атак.

Член Генерального совета партии «Демократический союз» (ПДС) Амин Алико сказал: «Прежде всего, мы приветствуем сопротивление партизанских сил и их борьбу за человечество и все угнетенные народы».

Он также сказал, что турецкий оккупационный режим прибегает к грязным методам, чтобы нанести удар по сопротивлению Рабочей партии Курдистана (РПК), нарушая Договор о запрещении химического оружия и используя его в своих нападениях на законные зоны обороны Мидия.

Алико отметил: «Молчание международных держав относительно преступлений, совершенных турецким оккупационным режимом, является зеленым светом для применения химического оружия в его войне против партизан, и это свидетельствует о существовании общих интересов между ними».

Алико объяснил, что жертвами этого варварства являются невинные люди, особенно жители Южного Курдистана и северо-восточной Сирии. Он добавил, что турецкий оккупационный режим стал более жестоким и кровожадным и представляет угрозу для всего человечества.

Одного шага недостаточно

Он осудил бездействие международных держав и их продолжающееся молчание в отношении преступлений, совершенных Турцией, несмотря на утверждение международной организации «Врачи мира за предотвращению ядерной войны» (IPPNW) о том, что Турция использовала химическое оружие в своих нападениях на законные районы обороны Мидия.

Выражая свое мнение по этому поводу, он сказал: «К сожалению, доклад, опубликованный ассоциацией по предотвращению ядерной войны, не дал результатов, поскольку международные державы по-прежнему хранят молчание по этому поводу. Даже правительство Южного Курдистана, то есть Демократическая партия Курдистана, которая заявляет, что она курдская партия, препятствовала работе делегации ассоциации, которая посетила Южный Курдистан для расследования применения Турцией химического оружия».

Амин подчеркнул необходимость того, чтобы международные державы действовали в соответствии с докладом, подготовленным международной ассоциацией «Врачи за предотвращение ядерной войны», заявив: «Шага, предпринятого ассоциацией, недостаточно. Международное сообщество также должно сыграть свою роль, чтобы положить конец преступлениям турецких оккупантов».

Алико заявил, что цели турецких оккупантов состоят в том, чтобы политизировать мир в соответствии со своим менталитетом и своими стандартами. Он также подчеркнул, что атаки турецких оккупантов нацелены не только на Рабочую партию Курдистана, но и на все народы, стремящиеся к свободе и демократии.

Он призвал институты гражданского общества, демократические партии и личностей, заявляющих о гуманности и защите прав человека, принять участие в разоблачении преступлений турецких оккупантов, которые перешли границы жестокости и стремятся возродить Османскую империю, оккупировав территории от Киркука до города Алеппо.

Амин подчеркнул, что победа, в конце концов, будет за партизанскими силами, которые черпают свою силу и вдохновение в народе. Он сказал: «Народ - это партизаны, а партизаны - это народ, и они доказали всему миру своими жертвами и сопротивлением, что это единственное спасение для народов, которые подвергаются геноциду».