ПДС: действия Турции являются препятствием для установления мира

ПДС осудила нападения турецких оккупантов, которые вчера были направлены против гражданских лиц в Южном Курдистане, и призвала международное сообщество и правительство Ирака вмешаться и взять на себя ответственность за эти нападения.

Генеральный совет партии «Демократический союз» (ПДС) выступил с заявлением, в котором осудил нападения, совершенные сегодня турецкими оккупантами против мирных жителей в районе Кемчемаль и лагере Махмур в Южном Курдистане, в результате которых погибли мирные жители.

В заявлении было сказано следующее: «В продолжение кампании уничтожения, проводимой турецкие оккупанты против курдского народа и других народов региона, и в нарушение суверенитета и границ государств, турецкие оккупанты снова подвергли бомбардировкам мирных жителей в Южном Курдистане, где в лагере Махмур был взорван гражданский автомобиль, а также был осуществлен обстрел с помощью турецкого беспилотного летательного аппарата в деревне Тотагл, относящейся к району Кемчемаль в Сулеймания, где в результате жестокого обстрела погибли пять мирных жителей и еще один был ранен».

В заявлении также добавлялось: «Аморальные и расистские действия турецких оккупантов против народов региона, и в частности курдского народа, вызвали настоящий кризис и стали серьезным препятствием для установления мира, безопасности и стабильности между народами на Ближнем Востоке.

Мы, Генеральный совет партии «Демократический союз», осуждаем нападения, совершенные турецкими оккупантами на наш народ в Южном Курдистане. Мы призываем международное сообщество, правозащитные организации и демократические институты мира положить конец этим нападениям на наш народа. Мы также призываем правительство Ирака взять на себя свои обязанности как суверенного государства и не молчать перед лицом преступлений турецких оккупантов».