Нужны срочные меры против преступлений Турции

Мухаммед Али Аббо прокомментировал продолжающиеся преступления, которые совершают турецкие и протурецкие наёмники против мирных граждан оккупированных Турцией районов северо-восточной Сирии.

Сопредседатель Законодательного совета демократической гражданской администрации в Манбидже Мухаммед Али Аббо призвал международное сообщество расследовать преступления, совершенные Турцией против гражданского населения в оккупированных районах северо-восточной Сирии.

Преступления эти принимают множество форм: похищения, кражи, убийства, пытки, изнасилования, проведение политики тюркизации и искусственных демографических изменений, а также многое другое.

Мухаммед Али Аббо сказал: «Почти ежедневно со стороны турецких и протурецких наёмников происходят нападения на мирных жителей, проживающих в районах, оккупированных турецким государством».

Он также упомянул о том, что Турция и ее наемники присваивают себе оливковое масло в Африне и продают его в европейские страны как турецкое оливковое масло.

Аббо добавил: «Кроме того, Турция и её наёмники совершаю ожесточенные преступления в районе Айн Исса и деревнях на фронте города Манбидж. Это все вызывает искусственные демографические изменения в районе: граждане вынуждены покидать свои дома, а вместо них там селятся семьи турецких наёмников».

Мухаммед Аббо подтвердил стойкость жителей северо-восточной Сирии перед лицом оккупации и турецких наемников. Он также сказал, что граждане продолжат защищать свои земли и все революционные достижения региона.

Он призвал международное сообщество провести расследование преступлений, совершенных Турцией против мирного гражданского населения в оккупированных районах северо-восточной.

Отметим, что наблюдатели за развитием ситуации на оккупированных территориях северо-восточной Сирии считают, что преступления, которые ежедневно совершаются против жителей этих районов, являются турецкой политикой, направленной на искусственные демографические изменения: в дома коренных жителей, которые вынуждены были спасаться бегством, селят семьи турецких и её наёмников.

Эта политика угрожает судьбе оккупированных сирийских регионов, которые Турция стремится полностью аннексировать.