Нури Махмуд: мы должны защищаться, сражаться и побеждать

Представитель Отрядов народной самообороны Нури Махмуд подчеркнул, что, если атаки на регион продолжатся, их войска не станут бездействовать и будут защищать регион и его народ.

Нури Махмуд отметил, что атаки Турции направлены не только против Южного Курдистана: «Существует вероятность серьезной атаки на наши регионы. И так же, как мы боролись против ИГИЛ (запрещена на территории РФ), мы должны защищать себя, сражаться и побеждать».

Представитель Отрядов народной самообороны (ОНС) Нури Махмуд рассказал ИА «ANHA» об угрозах Турции в отношении регионов северной и восточной Сирии и оккупационных нападениях на районы Южного Курдистана

ВСТРЕЧИ В ЕВРОПЕ

Что касается встреч, которые проходили в Европе, Нури Махмуд сказал: «Мы отправились в Европу во время празднования Науроза. Курдский демократический совет во Франции пригласил нас на прием в ночь Науроза. На приеме мы провели совместное празднование со многими французскими и европейскими друзьями-курдами.

Празднование Науроза в этом году было очень важным, и курды участвовали в нем во всех четырех частях Курдистана, а также в Европе. Его отмечали не только курды, но и многие другие народы.

Мы обсудили многие вопросы с друзьями курдского народа — нападения ИГИЛ на наши районы, причины повторного возрождения ИГИЛ на оккупированных территориях, необходимые меры, опасность властей Турции для курдского народа и многие другие вопросы».

До сих пор никакой официальной позиции опубликовано не было

«Конечно, друзья курдского народа выразили свою позицию по этим вопросам». Нури Махмуд разъяснил позицию людей, с которыми он встречался, и сказал: «Как бывший президент Франции, господин Олланд подчеркнул заслуги наших сил. Они также подтвердили, что попытаются призвать свое правительство и правительства всего мира занять позицию в отношении происходящих событий». Все, с кем мы встречались, согласились с тем, что причиной возрождения и распространения ИГИЛ снова являются события на оккупированных территориях. Но до сих пор правительства мира не выразили никакой официальной позиции против нарушений и действий ПСР, ПНД».

ЭРДОГАН ИСПОЛЬЗУЕТ УКРАИНО-РОССИЙСКИЙ КОНФЛИКТ КАК ВОЗМОЖНОСТЬ

С началом конфликта между Украиной и Россией Турция с 17 апреля атакует районы южного Курдистана. Нури Махмуд объяснил, что Турция использует украинско-российский конфликт как возможность для достижения своих целей. Он добавил: «В последнее время авторитарная политическая, экономическая и дипломатическая ситуация в Турции казалась ужасной. Реальность этой власти с террористическими и экстремистскими группировками была очевидна. Конфликт на Украине стал возможностью для внутренней политики Турции. И мир не несет ответственности за решение внутренних проблем в Украине и России.

Мир считает правительство Эрдогана и Турцию ответственными за кровь народов региона, саботаж сирийской революции и проблемы Ближнего Востока. Эрдоган воспользовался этой возможностью. Мы видим, что сегодня, по этим причинам, появилась возможность положить конец курдской народной революции и уничтожить демократию на северо-востоке Сирии. И мир молчит об этих фактах. Мир показывает, что конфликт на Украине набирает обороты, и Эрдоган пользуется этой возможностью».

ЭТО НАПАДЕНИЕ НЕ ТОЛЬКО НА ЮЖНЫЙ КУРДИСТАН

Нури Махмуд обратил внимание на молчание мира в отношении нынешней войны в южном Курдистане и сказал: «Центральное правительство Ирака и Демократическая партия Курдистана (ДПК) участвуют в войне. Это представляет большую опасность для региона. Эта атака не ограничивается только Кандилем, она достигнет Мосула, Киркука и Эрбиля. Они попытаются напасть и на Сирию. Турция стремится уничтожить все надежды на демократию в регионе и усилить свое влияние в регионе».

СУЩЕСТВУЕТ ПОТЕНЦИАЛ ДЛЯ СЕРЬЕЗНЫХ АТАК

Нури Махмуд: «Если эта атака будет успешной, Турция полностью оккупирует южный Курдистан. Это также увеличит опасность для Рожавы (Западный Курдистан). Следовательно, существуют возможности для серьезных атак. Турецкие власти прямо заявляют: «Мы нападем на Рожаву на северо-востоке Сирии». Турция угрожает региону, несмотря на присутствие в регионе Международной коалиции.

ПРАКТИКА ТУРЦИИ ВНЕДРЯЕТСЯ В ИРАКЕ

Правительство Ирака построило разделительную стену длиной 250 км между Рожавой и Шенгалом. Нури Махмуд упомянул о строительстве стены, разделяющей Шенгал и Рожаву, и что этот вопрос даст возможность тем, кто враждебно настроен к региону. Он сказал: «И эта партия, будь то Турция или ИГИЛ, мы видим, что политика Турции против наших регионов применяется и в Ираке. Демократическая партия Курдистана проводит те же действия. Поэтому то, что там происходит, в большей степени является решением Турции, чем решением иракского правительства. Или Демократическая партия Курдистана. Она находится под влиянием жестокого фашистского режима ПСР и ПНД и действуют в соответствии с этой идеологией. Там нет своеволия. Эта партия отдает южный Курдистан Эрдогану и ПНД. Все, что происходит внутри региона, является результатом вмешательства ПСР и ПНД»

«Независимо от того, что на Украине идет военный конфликт, нужно обратить внимание на распространение игиловского терроризма». Нури Махмуд разъяснил опасные цели Турции и сказал: «Их цель — начертить новые границы. У них также есть более важные цели, а именно воссоздать Османскую империю после ликвидации демократического проекта на северо-востоке Сирии. Они хотят восстановить контроль над частью Азии, Европы, всем Востоком. Несмотря на все эти стремления, правительства мировых держав по-прежнему игнорируют все действия Турции в регионе».

МЫ СДЕЛАЕМ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ, ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ ВАС

Нури Махмуд проанализировал атаки турецких оккупантов и его боевиков на север и восток Сирии с попытками передислокации ИГИЛ. Махмуд объяснил так эти нападения: «Это правда, что мы сражались против ИГИЛ, но мы выиграли не только войну. То, что произошло на северо-востоке Сирии, стало результатом организации региона. Мы хотим решать проблемы с помощью политики и дипломатии. Но когда это будет необходимо и ради достойной жизни, демократии, свободы и защиты, мы сделаем все необходимое для достижения цели. И пусть мир знает, что то, чего не удалось добиться ИГИЛ, правительство ПСР и ПНД стремится реализовать сегодня. Цели ИГИЛ и Эрдогана не отличаются».

МЫ НЕ БУДЕМ МОЛЧАТЬ

Нури Махмуд подчеркнул, что они не будут молчать, если атаки продолжатся. Он добавил: «Эти нападения носят террористический характер. Мы будем защищать себя в рамках законной защиты. Глобальная коалиция, Америка и Россия должны заметить эти атаки. Эти нападения заставляют нас думать о том, как защититься. И если эти нападения продолжатся, наши силы, конечно же, не будут молчать. Наш народ тоже должен понимать этот факт. Наши люди показали решительную поддержку, когда произошло нападение на тюрьму Синаа. Весь народ поддержал наши силы. Несмотря на все жестокие нападения, наш народ не покидает свою родину».

НАШИ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОТОВЫ

Представитель ОНС Нури Махмуд призвал народ северо-восточной Сирии содействовать Народно-революционной войне. Он сказал: «Организуйтесь на поле народно-революционной войны. Наши силы, которые хорошо обучены войне, будут защищать регион до конца. Для того, чтобы наши силы добились гарантированных результатов для людей и в их учреждениях, выполняйте все возложенные на вас обязанности. Наш народ должен подготовиться к противостоянию власти, которой не писан закон, и так же, как мы боролись против ИГИЛ, мы должны защититься, сражаться и победить».