Необходимо активизировать кампанию «Время свободы»

Наступает второй год кампании «Время свободы», цель которой – освобождение курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

Кампания «Время свободы» с требованием свободы для лидера Абдуллы Оджалана, начатая Ассоциацией обществ Курдистана, получила широкий резонанс во всем мире. Разнообразие мероприятий объединило кампанию в разных частях мира.

Ассоциация обществ Курдистана (АОК) заявила 10 сентября 2020 года, что «чтобы положить конец угрозе для нас, создать свободную и демократическую систему, мы начнем 12 сентября нашу кампанию в Курдистане и во всем мире под лозунгом «Конец изоляции, фашизма и оккупации – настало время свободы».

Оджалан олицетворяет волю народов к свободе

 В связи с этим представитель Комитета свободы лидера Оджалана в регионе Джазира пояснил, что после «арабской весны» в регионах Ближнего Востока изоляция Оджалана еще больше усилилась: «Капиталистические государства участвовали  в международном заговоре с целью уничтожить мысли лидера Оджалана в тюрьме Имрали. Сегодня регионы северной и восточной Сирии с их самоуправлением и солидарностью народа организуются по его принципам, что указывает на то, что идеи лидера Оджалана являются решением всех кризисов на Ближнем Востоке.

Сулейман подчеркнул, что Абдулла Оджалан в своей борьбе против капиталистических сил смог направить большинство народов мира на путь свободы и демократии: «Лидер Оджалан представляет волю народов, стремящихся к свободе».

Кампания «Время свободы» достигла многого

Представитель Комитета свободы лидера Оджалана в регионе Джазира упомянул кампанию «Время свободы», начатую АОК: «В отказе от политики, проводимой против лидера Оджалана, большинство народов мира и Ближний Восток присоединился к этой кампании, от Южной Африки до Европы и арабских стран. Кроме того, к кампании присоединились многие международные организации».

Кампания получила международную поддержку

За короткое время кампания получила международную поддержку, поскольку к ней присоединились десятки учреждений, сотни интеллектуалов и элита, включая исследователей, ученых, режиссеров, художников, парламентариев, писателей, политиков и активистов.

Сулейман Ахмед подчеркнул, что эта кампания не ограничивалась определенной категорией, но все группы и слои общества присоединились к ней и участвовали в ней. Женщины и молодежь, религиозные, культурные, политические и общественные деятели с их волей и решимостью, проистекающими из идей лидера Оджалана, в дополнение к молодым мужчинам и женщинам, которые периодически организовывали различные мероприятия по всему миру.

Он сказал: «Этого было недостаточно. Во многих странах и тюрьмах многие люди вступили в битву и организовали голодовки, которые до сих пор продолжаются. Мы организовали различные мероприятия в регионах на севере и востоке Сирии, включая демонстрации, сидячие палатки и пикеты протеста, а также проведение семинаров с участием известных личностей».

В новом году мы активизируем нашу деятельность

Сулейман Ахмед объяснил, что кампания должна продолжаться до тех пор, пока не будет достигнута ее главная цель, которая заключается в физической свободе лидера Оджалана.

10 сентября кампания вступает в свой второй год, и относительно будущих планов кампании Сулейман Ахмед заявил: «Мы активизируем нашу демократическую деятельность, птому что заговор против вождя был международным. Кампания «Время свободы» также должна выйти на международный уровень».