Мурат Карайылан: сопротивление Запа — это сопротивление Курдистана

Главнокомандующий Народными силами самообороны Курдистана Мурат Карайылан: «Сегодня в Запе бьются сердца всех патриотов Курдистана. Вот почему наши люди поддерживают их повсюду. Потому что сопротивление Запа — это сопротивление всего Курдистана».

Главнокомандующий Народными силами самообороны Курдистана Мурат Карайылан обратился к партизанам, сражающимся в Запе и Авашине:

 «Прежде всего, я приветствую вас всех с любовью и уважением. Искренне желаю успехов всем товарищам в священном и историческом сопротивлении. Ваш успех — это успех всех нас, успех всего нашего движения, успех нашего народа и жителей региона.

 СЕРДЦА ВСЕХ КУРДСКИХ ПАТРИОТОВ БЬЮТСЯ В РИТМЕ СОПРОТИВЛЕНИЯ ЗАПА

 Самый важный период в нашей борьбе – тот, в котором мы живем прямо сейчас. Опять же, самое важное и священное сопротивление в нашей истории борьбы — это ваше сопротивление в Запе и Авашине. Сегодня сердца всех патриотов Курдистана бьются в Запе. Вот почему наши люди поддерживают партизан повсюду. Потому что сопротивление Запа — это сопротивление всего народа Курдистана. Известно, что место Запа и Авашина в географии Курдистана и в нашей истории борьбы является необычным местом. Это историческое место. Такую роль оно играет как в истории нашего народа, так и в истории нашей борьбы. Зап всегда был раной в сердце врага. Зап всегда был опасным местом для врага. На самом деле, это знает и враг. В течение 5-6 лет он разрабатывает атаки и операции в зонах обороны Мидии. Но Зап встал у них на пути. Вот почему он хотел захватить его. Враг напал на некоторые другие места и атаковал. Но потом он увидел, что Зап всегда мешает его продвижению. Вероятно, они пришли к выводу, что нигде не могут добиться результатов, не оккупировав Зап.

 Вот почему они назвали его «ключом к победе». Они думают, что если они уничтожат Зап и Авашин, то смогут уничтожить любую часть Курдистана. Другими словами, они думают, что, атаковав Курдистан отсюда, они получат результат и уничтожат все завоевания курдского народа. Это их план. Но мы верим, что вы, уважаемые товарищи, герои Загроса, храбрецы Загроса, останетесь костью в горле врага. Необходимый исторический ответ будет дан в духе апочизма. Это наша надежда и наша вера.

 Мы знаем, что у вас есть определенный уровень подготовки в этой области. Опыт прошлого года, а именно 2021-го, был очень важен. Если вы, как товарищи и апочисты, извлечете уроки из опыта прошлого года, никакая сила не устоит против вашей воли. Враги будут сломлены перед волей наших товарищей. Нужно лишь извлечь необходимые уроки из опыта прошлого года. Особенно из командной войны, тактики и отработки боевых приемов полевых отрядов, и опять же, войн в туннелях. В прошлом году мы были начинающими в этих войнах. Но теперь у нас есть опыт, у нас есть знания. Все это вытекает из опыта прошлого года. Теперь необходимо извлечь из всего этого уроки и пользу. Мы верим, что если усвоить необходимые уроки, воспользоваться ими, углубиться в тактические приемы туннельной и командной войны, враг действительно будет побежден, как бы он ни атаковал.

 МЫ ДОСТИГНЕМ УСПЕХА С ДУХОМ АПОЧИЗМА

 Мы хотим победить врагов наших предков, очень жестоких врагов. Мы не видим нашего врага ни маленьким, ни большим. Однако мы знаем, что можем добиться успеха с нашими способами и методами, с тактической глубиной, с апоистическим духом, с мужеством и самопожертвованием наших друзей. Но это непросто. В ней есть свои трудности. Дежурные должны быть осторожны. Другими словами, они должны извлечь уроки из прошлогодних мер и опыта. В этом году мы будем вести войну за победу над врагом с большей глубиной, разумом и хорошим планом. Наша стратегия должна состоять в том, чтобы победить врага. Вот как мы должны это делать. В ней не должно быть спешки. С терпением, разумом, мужеством и волей мы можем победить этого врага.

 Мы верим, что товарищи обладают этой силой. Мы хорошо знаем наших друзей, мы хорошо знаем нашего лидера. Мы знаем всех товарищей. Вы творите там историю сегодня. Не только партизаны там, все наши люди там. Там бьются сердца наших людей. Они всегда с вами. Вы, авангард общества, храбрецы своего времени, ведете там войну. Но и эта война не так проста. Она требует глубины, она требует мудрости, она требует жертв и мужества. У вас есть все это. Вы должны верить в себя.

 НАША СИЛА В ДУХЕ

Очень важен организационный и партийный опыт прошлого года. Из опыта в битве на холме Сора мы поняли, как углубление духа товарищества среди товарищей придает людям силы. Наш источник энергии – укрепление духа товарищества и солидарности, любви и уважения среди друзей. Если мы будем развивать борьбу, если мы будем жить свободно и равноправно на основе женского лидерства, если мы будем развивать на этой основе жизнь товарищества, мы можем быть великой силой и раскрыть очень важный потенциал независимо от нашей численности. Мы увидели это еще раз в прошлогоднем сопротивлении. Мы видели, как сила и энергия раскрываются в товарищах. Теперь, в эту новую эпоху, друзья должны усилить это все, создать больше глубины, и каждый должен подходить к этому ответственно, каждый должен быть как и солдат, и генерал в одном лице. Другими словами, партизан должен быть инициативным, он должен хорошо знать теорию. И в связи с этим, командиры должны дать настоящему борцу решимость и дух товарищества. Мы верим, что и командиры, и все товарищи обязательно победят.

 ВСЕ СЛЕДУЮТ ЗА ВАШИМ СОПРОТИВЛЕНИЕМ

 Как мы упоминали выше, вы не одиноки в Запе и Авашине. С вами весь наш народ, друзья нашего народа, все наши товарищи и все руководство нашего движения. Все следят за вашим сопротивлением с большим вниманием. Товарищи под руководством АОК и нашей партии РПК приветствуют и поздравляют вас. Поэтому от имени всего руководства нашего движения приветствую и поздравляю всех вас. Особенно тех, кто участвовал в действиях в районе холма Рубар, и всех товарищей, проведших успешные операции. Нам не нужно здесь упоминать имена, мы поздравляем их всех и желаем им дальнейших успехов. Мы верим, что с духом апочизма наши друзья добьются больших успехов и напишут новую историю в Запе.

 С этой верой и этой надеждой я искренне желаю всем вам успеха. Точно так же, как наши люди сегодня, женщины Курдистана перед ООН в Женеве кричат: ​​да здравствуют партизаны, да здравствует сопротивление, и я повторяю: да здравствуют партизаны, да здравствует сопротивление, да здравствует лидер Абдулла Оджалан!»