Муна Халаф: страны-гаранты не хотят, чтобы самоуправление в Сирии было успешным

Представительница Национальной демократической коалиции женщин Сирии Муна Халаф заявила: «Мы осуждаем результаты переговоров. Мы никогда не позволим так относиться к Автономной администрации, которая построена на принципах мирной совместной жизни».

Муна Халаф, представительница Национальной демократической коалиции женщин Сирии, сказала: «На прошедших переговорах обсуждались, в том числе, и вопросы о прекращении конфликтов между оппозиционными партиями в Идлибе. В этих переговорах полностью проигнорирована ситуация с беженцами».

«Мы осуждаем результаты переговоров. Автономная администрация – это демократическая администрация, которая предоставляет сирийским жителям полные права и вовлекает людей в управление», – сказала Муна и отметила, что эти страны-гаранты не хотят, чтобы самоуправление добилось успеха в регионе.

Эти переговоры не принесли ничего, кроме разрушений, жителям Сирии

Встречи такого рода не несут сирийским жителям ничего, кроме разрушения, грабежей и вынужденной миграции: «То, что произошло в северо-восточной Сирии и в Идлибе, является четким признаком того, что страны-гаранты не могут выполнить свои обязанности в этих областях и остановить преступления».

Муна Халаф сказала: «Мы убедились, что с начала кризиса в Сирии нет другого решения, кроме диалога между сирийскими жителями».