Мухаммед Шахин: страны гаранты несут ответственность за нападения

Оценивая продолжающиеся атаки турецкого государства на северо-восточную Сирию, Мухаммед Шахин сказал, что ответственность за них несут Международная коалиция и Россия, которые проигнорировали нападения.

Вчера оккупирующее турецкое государство атаковало Кобани с помощью БПЛА, в результате чего погибли двое граждан. Согласно заявлению Демократической автономной администрации региона Евфрат, в результате нападения пострадали 7 человек.

Мухаммед Шахин, сопредседатель Исполнительного совета Демократической автономной администрации региона Евфрат Мухаммед Шахин оценил участившиеся нападения турецкого государства на северо-восточную Сирию. Отметив, что атаки турецкого государства и его наемников продолжаются непрерывно, Мухаммед Шахин сказал, что Международная коалиция и Россия, проигнорировавшие атаки, не выполнили своих обязательств.

Подчеркнув, что СДС действовали в соответствии с подписанным соглашением, Мухаммед Шахин заявил, что силы, которые были так называемыми гарантами соглашения, не заставляли турецкое государство соблюдать соглашение. Заявив, что СДС находятся в 30 км от турецкой границы, Мухаммед Шахин сказал: «СДС отступили на 30 км, чтобы не дать Турции атаковать людей под различными предлогами. Однако турецкое государство и его наемники продолжали свои атаки, используя ложные оправдания.

Заявив, что Автономная администрация региона Евфрат считает Международную коалицию и Россию ответственными за нападение, Мухаммед Шахин сказал: «Мы неоднократно призывали обе державы предотвратить жестокие нападения. Мы хотим, чтобы массовые убийства наших людей прекратились».