Мухаммед Рашид: Турция колонизирует захваченные земли

Президент партии «Сирия будущего» Мухаммед Решид заявил, что турецкое государство активно колонизирует регион с 2013 года.

В 1960-х годах режим Баас проводил политику «арабского пояса» на территории в 275 километров между северным и западным Курдистаном. Режим размещал арабов, перевезенных из разных регионов, на территориях, заселенных курдами. Таким образом режим стремился отделить курдский народ друг от друга.

Этот план сейчас претворяется в жизнь Турцией и ее наемниками. Турецкое государство хочет создать тюркский пояс, для этого оно перевозит турок и арабов из разных мест в регионы, где проживают курды. Турция привлекает в первую очередь сирийских и палестинских арабов и расселяет их в Африне.

СЕМЬИ БОЕВИКОВ ЖИВУТ В ДОМАХ КОРЕННЫХ ЖИТЕЛЕЙ

Оценивая эту ситуацию, председатель отделения партии «Сирия будущего» в Шахбе Мухаммед Решид сказал: «Турция пытается изменить демографическую структуру региона и таким образом достичь границ так называемого Национального пата. Катар, Кувейт, Германия и некоторые европейские государства поддерживают этот план. В регионе желают заключить новое Лозаннское соглашение. После того,как турецкое государство оккупировало Африн, оно вынудило людей, живущих там, мигрировать, изгнала езидов, христиан и алевитов и привезла на их место семьи боевиков. Турецкие оккупанты нападают даже на могилы курдов-езидов.

Здесь они вносят своих боевиков в регистры местного населения. Эта политика направлена ​​не только против курдского народа – они проводят ту же политику в Саркание и Гре Спи, а также в арабских регионах, создавая «тюркский пояс.

С 2013 года турецкое государство колонизирует регион через так называемые гуманитарные ассоциации. Мы осуждаем молчание международного сообщества об этих преступлениях. Оно должно прервать это молчание».