Мухаммед Або рассказал о новых деревнях, созданных в оккупированных районах

Мухаммад Али Або заявил, что турецкое государство продолжает преднамеренно менять демографическую структуру Сирии.

 Он также предупредил о новых деревнях, созданных турецкими боевиками в оккупированных местах северо-восточной Сирии.

Сопредседатель совета Манбиджа Мухаммад Али Або заявил, что турецкое оккупационное государство продолжает искусственно менять демографическую структуру Сирии. Сперва Турция атакует деревни с мирными жителями. Принуждает их к вынужденному переселению. Они покидают свои дома в поисках более безопасных мест. А затем она селит в домах мирных жителей семьи своих боевиков. Большинство из тех, кто был поселен в этих небольших, недавно построенных деревнях, не являются сирийцами. Это семьи турецких и протурецких боевиков».

Мухаммад Али Або заявил, что размещенные семьи используются турецким государством в корыстных целях, отметив, что это может угрожать безопасности региона. Он также сказал, что политика, которой следует турецкое государство, известна всем, и подчеркнул, что таким образом Турция пытается полностью аннексировать оккупированные территории северо-восточной Сирии. Али Або добавил, что данные проекты турецкого государства также поддерживают Катар и некоторые европейские государства.

Кроме того, он указал на то, что Турция преднамеренно сокращает уровень воды, поступающий из реки Евфрат в регион, что спровоцировать серьёзный гуманитарный кризис. В конце своего комментария он обратился к международному сообществу и правозащитным организациям с призывом вмешаться в происходящее и принять меры по пресечению преступлений Турции, которые ставят под угрозу будущее Сирии.

Напоминаем, что Турция продолжает преднамеренно изменять демографическую структуру на оккупированных территориях северо-восточной Сирии. Так, турецкое государство, которое недавно построило небольшие деревни в районе Амарне Джарабулуса, начало размещать семьи своих боевиков в этих деревнях вместо коренных жителей, которые вынуждены были покинуть эти места из-за постоянных атак со стороны турецких оккупантов. Так, в селе, состоящем примерно из 800 домов, проживает уже 282 семьи турецких оккупантов. Также известно, что в оккупированном Азазе будет заселена очередная деревня, состоящая из 400 домов. Кроме того, турецкое государство готовится реализовать аналогичный проект в оккупированных Бабе, Сарекание и Идлибе.