Мехмуд Осман: дело не в РПК, а в Южном Курдистане

Курдский политик Махмуд Осман подчеркнул, что курдские политические партии должны объединиться и противостоять атакам Турции. Он указал, что проблема касается не только Рабочей партии Курдистана, но и Южного Курдистана.

Курдский политик доктор Махмуд Осман сказал в интервью Rojnews, что данные атаки ожидались, и добавил: «Все стороны должны призвать международное сообщество и Соединенные Штаты оказать давление на Турцию, чтобы она прекратила их».

Доктор Махмуд Осман подчеркнул, что целью атак Турции является Южный Курдистан, и продолжил свое выступление: «Эти атаки нацелены на Южный Курдистан и Ирак. Я считаю, что проблема касается не только Рабочей партии Курдистана, но и Южного Курдистана, который больше всего пострадает от них. Турция рассматривает Южный Курдистан как вакуум и не признает региональное правительство Курдистана. Турция скорее всего считает его своим домом, и поэтому атакует со всех сторон».

Курдский политик доктор Махмуд Осман призвал все курдские политические партии объединиться и выступить единым фронтом против агрессии Турции.