Европа

Интервью с Шахзаваром Каримзади, белуджским экономистом, правозащитником и профессором

Коннор Хейс побеседовал со старшим преподавателем Хартфордширского университета Шахзаваром Каримзади об истории освободительной борьбы Белуджистана.

Коннор Хейс беседует со старшим преподавателем Хартфордширского университета Шахзаваром Каримзади об истории освободительной борьбы Белуджистана.

«Мир в Курдистане» и Кампания против криминализации сообществ сочли важным глубоко изучить этот вопрос. Обсуждение охватывает широкий круг тем, включая историю региона Белуджистан, британскую колонизацию, разделение Белуджистана на разрозненные территории национальных государств, создание Пакистана, историю движения за независимость Белуджистана, тактику пыток и репрессий, применяемую государством, геополитические аспекты ситуации в Белуджистане, белуджскую культуру и социальные отношения, а также борьбу с криминализацией белуджского движения в условиях глобальной войны с террором.

Шахзавар Каримзади – белуджский экономист, правозащитник и старший преподаватель Хартфордширского университета в Англии. Он является автором нескольких книг, в том числе «Методология обмана», «Диалектика регрессивных ошибок» и «Деньги и их происхождение».

Коннор Хейс – активист, исследователь, изучающий философию. Он был членом Международной мирной делегации на Имралы в 2019 году.

Это интервью спонсируется Кампанией за мир в Курдистане и Кампанией против криминализации сообществ.