Ильхам Ахмед: общество должно объединиться против угроз

Сопредседатель Исполнительного совета Ассамблеи демократической Сирии (АДС) Ильхам Ахмед сказала, что визит министра обороны Турции в Багдад и Южный Курдистан является частью политики турецкого государства по расширению экспансии в регионе.

Ильхам Ахмед рассказала на панели в Алеппо об усилиях турецкого государства по расширению своей оккупации в регионе. Ильхам Ахмед упомянула о важности города Куафрин, который известен как город-музей и является культурным наследием всех народов региона.

ПОЛИТИКА ТУРЦИИ И ПОЛИТИКА ДРУГИХ СТРАН: В ЧЕМ РАЗНИЦА

Ильхам Ахмед сказала: «Мы не можем говорить о государственной политике Турции отдельно от международной политики, потому что они не отличаются. Когда мы говорим об этом, становится ясно, что политика турецкой государственной экспансии распространяется на весь Ближний Восток. Наша же идея состоит в том, что мы можем противостоять турецкой оккупации Сирии».

Ильхам Ахмед подчеркнула, что турецкое государство под именем ислама в течение 400 лет проводило политику подавления и геноцида.

Комментируя действия, предпринятые Османской империей и нынешним турецким государством, Ильхам Ахмед сказала: «Мы видим, что Турция пытается достичь границ Османской империи. Турция все еще использует ислам в качестве знамени и пытается использовать суннитов, чтобы править миром».

ТУРЦИЯ НАПАДАЕТ НА АВТОНОМНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ

В своем выступлении Ильхам Ахмед упомянула об атаке Турции на автономный регион Африн, Сарекание и Гре Спи и заявила, что система самоуправления в этих областях направлена на достижение равенства между полами и всеми народами, а также на децентрализацию.

Она заявила, что цели турецких властей не противоречат сирийскому режиму, как они заявляют, а наоборот – Турция хочет установить свою власть на сирийской земле и повлиять на администрацию Дамаска.

«Нас не удивляет диалог между Турцией и сирийским режимом о сотрудничестве в области безопасности», – сказала Ильхам Ахмед.

Она отметила, что Турция прикрывается борьбой с РПК для атаки на Сирию: «Но существует ли РПК в Греции, Армении и Ливии, ради чего Турция вмешивается в дела этих стран?»

Ильхам Ахмед подтвердила, что ливийский сценарий отличается от сирийского, потому что между ними существует географические и социальные различия, а также курдская освободительная борьба.

ТУРЦИЯ ХОЧЕТ КОНФЛИКТОВ МЕЖДУ КУРДАМИ

В конце своего выступления Ильхам Ахмед упомянула о визите министра иностранных дел Турции Хулуси Акара в Багдад и Южный Курдистан: «Этот визит является частью политики экспансии турецкого государства. Турция пытается усилить контроль над Южным Курдистаном, создать конфликты и раздоры между курдами».

Ильхам Ахмед подчеркнула необходимость единства региональных народов, чтобы противостоять турецкой оккупации.