Ибрагим Кафтан: Турция практикует международный терроризм

Сопредседатель партии «Сирия будущего» Ибрагим Кафтан заявил, что Турция практикует международный терроризм в регионах северо-восточной Сирии, предупредив международное сообщество о возвращении ИГИЛ.

За последние два дня Кобани подвергся многочисленным нападениям, в ходе которых турецкая оккупационная армия обстреляла мирных жителей, убив женщин и детей и ранив десятки людей во время обстрела этого района.

Сопредседатель партии «Сирия будущего» Ибрагим аль-Кафтан заявил, что международное сообщество и НАТО должны работать над прекращением этих атак на регион, поскольку эти атаки возродят ИГИЛ(запрещена в РФ) в регионе.

Кафтан добавил: «Турция пытается экспортировать свои кризисы в соседние страны – Сирию, Ливию, Ирак и другие страны – с помощью своих наемников и бомбардировок региона».

Кафтан отметил, что эти действия турецкого оккупационного государства не принесут пользы региону и самой Турции. Если Турция хочет стабильности в регионе, она должна отказаться от этих террористических групп.

Кафтан заявил, что любая деятельность, осуществляемая турецким оккупационным государством в регионе, активизирует ИГИЛ и это предвещает гуманитарную катастрофу.

Он сказал: «Все страны и НАТО должны остановить нападения турецкого государства и его боевиков на регион. Для своих атак турецкий режим использует нелогичные и надуманные предлоги. Этот регион существовал в мире и согласии много веков, а Турция и другие страны хотят, чтобы здесь остался только один народ. Мы призываем международное сообщество сыграть свою роль и прекратить нарушения, остановить турецкую оккупацию и ее распространение в регионе».