Гадо: сопротивление в Гаре дало ответ Турции

Политик Салих Гадо назвал атаки Турции по южному Курдистану «новой атакой ИГИЛ».

Генеральный секретарь Сирийской демократической левой партии Салих Гадо напомнил о поражении оккупационных войск из-за партизанского сопротивления. Он отметил, что турецкое государство пытается уничтожить все курдские достижения, вторгаясь в южный Курдистан.

Гадо отметил, что атаки на зоны обороны Мидия станут важным пунктом для оккупантов в ликвидации курдских достижений. Гадо отметил, что дискуссии и некоторые переговоры о курдском национальном единстве также вызвали большой страх среди турецких властей и что результатом этого страха стало то, что турецкое государство продолжало свои атаки на все части Курдистана без перерыва в течение нескольких месяцев.

СОПРОТИВЛЕНИЕ В ГАРЕ ДАЛО ОТВЕТ ТУРЕЦКОМУ ГОСУДАРСТВУ

Напомнив, что турецкая армия потерпела тяжелое поражение в Гаре, Гадо сказал: «Поражение в Гаре потрясло турецкую армию, особенно режим Партии справедливости и развития (ПСР). Партизаны разрушили планы ПСР и Эрдогана, отразив масштабную атаку на Гаре. Это поражение усугубило кризис, в котором находился Эрдоган».

Гадо рассказал о том, что сирийские боевики использовались в атаках в зонах обороны Мидия: «Все сирийские боевики, использованные в атаках в зонах обороны, являются членами ИГИЛ*. Просто поменяли название и форму. Турецкое государство использует боевиков, с которыми вместе борется весь мир, для реализации своих планов. Международная общественность, особенно страны, которые являются членами международной коалиции по борьбе с ИГИЛ, не должны больше мириться с использованием опасных боевиков, таких как ИГИЛ. Опасность, исходящая от этих банд, возрастает с каждым днем».

КУРДЫ В ЮЖНОМ КУРДИСТАНЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОТИВ АТАК

Салих Гадо сказал, что турецкое государство пытается изгнать курдов из Курдистана: «Они не достигнут своей цели. Курдский народ продолжает сопротивляться турецкому государству во всех сферах. Все жители южного Курдистана и большая часть суннитов и шиитов в Ираке против атак турецкого государства».

Критикуя молчание некоторых сил в южном Курдистане, Гадо заявил: «Мы также видим процесс, через который проходит южный Курдистан. Однако этот процесс не требует от администрации закрывать глаза на атаки турецкого государства. РПК используется как предлог для нападений на южный Курдистан. Но на самом деле сам южный Курдистан является целью атак. Курдский народ вытесняется со своих земель. Правительство южного Курдистана должно прекратить молча следить за этим со стороны».

* - террористическая организация, запрещена в РФ